Сейчас вы читаете газету за 17.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 17.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Локомотив" - новый лидер азербайджанского волейбола?
Бакинский клуб собрал игроков сборной и болгарских легионеров
Вторник, 17.11.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

21 ноября стартует чемпионат Азербайджана среди женских команд по волейболу. Поначалу встречи будут проходить в зале Национальной федерации, а затем каждый клуб будет проводить домашние встречи на своей площадке.

В преддверии старта чемпионата прошел предсезонный турнир, завершившийся победой "Локомотива". Соревнования стали своего рода смотром потенциала клубов. Ведь совсем скоро "железнодорожницы", а также "Азеррейл", "Рабита" и "Игтисадчи" начнут борьбу в национальном первенстве, держа в уме и выступление в еврокубках. И пока из этой четверки наилучшее впечатление производит "Локомотив", выигравший контрольное соревнование, прошедшее в зале Национальной федерации.

Комментируя итог победного финала против "Рабиты" (3:1), главный тренер команды Александр Червяков отметил, что его подопечные получили прекрасную мотивацию накануне старта чемпионата страны. "Думаю, что этот успех вселит еще большую уверенность в спортсменок, ведь им удалось переиграть действующего чемпиона страны. И, несмотря на контрольный характер матчей, в целом для "Локомотива" они удались", - отметил наставник. При этом он признал, что, несмотря на хороший результат, над качеством игры клубу еще необходимо работать. Это и понятно, ведь коллектив только недавно собрался вместе и наигрывает связки.

В то же время Червяков отметил, что команда сыгралась процентов на семьдесят. "Состав уже укомплектован, необходимо только сыграться. Если улучшим действия на приеме, то можем в полной мере играть в комбинационный волейбол", - считает тренер. К тому же действия команды во многом будут определять не только волейболистки нашей сборной - Елена Пархоменко, Ксения Коваленко и Оксана Мамедъярова, но и болгарские легионеры в лице Деборлеевой, Зорковой, Сабкиной и Кременевой.

Вместе с тем, чемпионат станет хорошим полигоном для просмотра местных перспективных волейболисток с возможностью привлечения их в "националку". Ведь в следующем году команду ждут отборочные матчи чемпионата Европы, где в одну группу с нами попала крайне неуступчивая Беларусь. "По сути именно белоруски являются нашими главными соперницами в борьбе за победу в подгруппе. Пройти на Евро-2011 можно и со второго места, но тогда придется пробиваться туда через стыковые матчи, а это может быть чревато", - отметил Червяков.

Но если до квалификации время еще есть, то уже в начале декабря "Локомотиву" предстоят поединки Challenge Cup против "Раананы" из Израиля. "Запись с игрой этого клуба у нас уже есть, так что скоро устроим командный просмотр игры соперника", - подытожил наставник.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
И отбитого пенальти мало
Сборная Азербайджана по футболу проиграла команде Ирака

Шахматы
Азербайджанские гроссмейстеры Вугар Гашимов и Шахрияр Мамедъяров примут участие в чемпионате мира по блицу, который стартует в демонстрационном зале ГУМа Москвы.

Футбол
Пять футболистов, играющих в азербайджанской премьер-лиге, приняли участие в товарищеских матчах в составах своих команд.

Гребля
Под знаком превосходства азербайджанских гребцов прошла "Мингячевирская регата".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика