Сейчас вы читаете газету за 31.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 31.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мария Тумас: "Рада снова сыграть с Коротенко"
Белорусская легионер "Азеррейла" довольна своим пребыванием в команде
Четверг, 31.12.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Белорусская легионер "Азеррейл" Мария Тумас за короткое время превратилась в одного из основных игроков команды. Придя в клуб перед началом сезона, она довольно быстро нашла общий язык с новыми партнершами и сейчас помогает коллективу бороться на трех фронтах - чемпионате и Кубке страны, а также в еврокубках. О микроклимате в клубе и своими ощущениями от приезда в Азербайджан Мария поделилась с корреспондентом azerisport.com. - Уже успели освоиться в городе?

- Да, Баку понравился. Нравится и отношение ко мне со стороны руководства команды. Все вопросы решаются, так что никаких проблем здесь не испытываю. Клуб тоже очень неплохой, да и вообще приятно играть в чемпионате, где собраны довольно амбициозные коллективы. Это еще больше обостряет конкуренцию, повышает градус борьбы, что только на пользу и нам, игрокам, и болельщикам. Нет таких команд, которых, как говорится, обыграть можно стоя.

- В прошлом сезоне вы защищали цвета "Фенербахче", где также выступали игроки сборной Азербайджана Оксана Пархоменко и Валерия Коротенко. Наверняка они вам рассказали много интересного о Баку...

- Я очень обрадовалась, когда узнала, что Коротенко тоже выступает за "Азеррейл". С ней очень приятно играть, она либеро большого класса, к тому же здорово помогает на приеме. И ее действия вселяют уверенность и в остальных.

- Кстати, хотелось бы коснуться игры сборной, ведь в последнее время Азербайджан и Белоруссия стали принципиальными соперниками и пока баланс встреч складывается не в нашу пользу. Не поделитесь секретом побед?

- Не скажу, что у нас есть какой-то секрет. Наши матчи всегда проходят в интересной борьбе, где никто не сдается без боя. И эти победы нам тоже даются довольно непросто, хотя я бы не сказала о том, что Азербайджан является удобным для нас соперником. Как раз наоборот. То мы выигрываем, то вы, одним словом, это спорт.

- Наверное, хочется сделать самой себе новогодний подарок, выиграв Кубок Азербайджана?

- Да, это было бы чудесно. Полуфинал с "Локомотивом" получился очень боевым, и я рада, что именно "Азеррейл" смог пробиться в финал. Теперь для завоевания Кубка необходимо сделать последний шаг и постараться обыграть "Рабиту". Тем более что на площадку выйдем вдвойне мотивированными, учитывая поражение от "Рабиты" в недавнем туре чемпионата.

- То есть, настраиваетесь на реванш?

- Просто хочется доказать, что мы можем выиграть трофей, и приложим к этому все силы.

 



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Спортивное письмо Деду Морозу
от авторов этого приложения

Чей год наступает?
Кому может повезти в "полосатом 2010-м"?

Герои спортивного года Азербайджана
По традиции, "Зеркало" предлагает свою "десятку" лучших в уходящем сезоне

Казбек Туаев: "В целом год получился удачным"
Ветеран азербайджанского футбола и член исполкома АФФА дал интервью газете "Зеркало"

"Матч против "Русенборга" затмил игры с "Галатасараем" и "Фенербахче"
- признался один из лучших азербайджанских защитников Рашад Садыхов

Зураб Азмайпарашвили: "Гадиру Гусейнову надо жениться"
Капитан шахматной сборной смотрит в будущее с большим оптимизмом



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика