Сейчас вы читаете газету за 05.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 05.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Привить навыки работы
British Council провел национальный финал соревнований Skills@Work Challenge
Пятница, 05.02.2010

Лена
САБИНА
размер шрифта  

Поиск работы - это своего рода искусство. Вам необходимо не только определиться с тем, какую работу вы хотите найти, но и выделиться на фоне многочисленных конкурентов. При поиске работы необходимо вернуться к отправной точке и оценить, какие способности вам были даны матушкой природой, и какие знания удалось приобрести.

Планирование карьеры - это процесс, который длится всю жизнь и требует постоянных усилий для того, чтобы соответствовать изменяющимся условиям приема на работу. Чтобы сделать карьеру, очень важно определить ее желаемое направление и реализовывать эффективные стратегии по продвижению по службе.

Существует много ресурсов, которые могут помочь человеку найти работу. Главное - уметь ими правильно воспользоваться. Можно использовать программное обеспечение для планирования карьеры, посещать семинары, посвященные карьере, специализированные интернет-ресурсы, ярмарки труда.

Перед тем как приступить к поиску работы, необходимо научиться составлять резюме, заполнять анкеты по трудоустройству, разбираться в методах поиска работы и тренироваться в прохождении собеседования.

Специалисты рекомендуют думать о своем поиске работы как о продаже своих навыков, образования и опыта потенциальным работодателям. Не стоит ограничивать себя поисками работы только в растущих областях. То, что пользуется успехом сегодня, не всегда означает, что так будет и завтра, к тому же конкуренция в востребованных областях всегда выше.

По некоторым данным, средний служащий остается на одном и том же месте работы примерно два с половиной года. Частая смена работы стала скорее нормой, нежели исключением, поэтому так важно иметь навыки ее поиска.

Карьеру можно строить на идеях, которые могут появиться откуда угодно. Не следует стоять на месте, нужно более активно искать работу, если вы хотите добиться успеха.

Типы умения и навыков делятся на три группы: личные качества, навыки, основанные на информации, и профессиональные навыки. Отметим, что навыки и умение - ваши могучие союзники, и они могут помочь успешно найти или сменить место работы. Знание ваших профессиональных навыков и сравнение их с требованиями, предъявляемыми на желаемом месте работы, дадут вам возможность преодолеть расстояние между вашей сегодняшней работой и завтрашней.

На днях British Council провел национальный финал соревнований Skills@Work Challenge. Главными партнерами этого мероприятия выступили Azercell Telekom MMC, Microsoft Azerbaijan и Junior Achievement Аzerbaijan. В соревновании участвовали 100 учеников из семи учебных заведений. Они составили 20 команд, которые на протяжении двух дней составляли бизнес-планы на основе поставленных перед ними задач и представляли свои проекты. Жюри, состоящее из представителей бизнеса и государственного сектора, проводило оценку участников, основываясь на степени возможности претворения в жизнь предложенных участниками идей, их новизне, а также навыках командной работы и навыках проведения презентации.

Самое большое количество баллов в финале набрала команда, предоставившая вниманию жюри идеи на тему "Используя мобильные технологии (компьютеры, телефоны и т.д.), предложите продукт или сервис для современной системы образования". Это была команда "Позитрон", представившая среднюю музыкальную школу имени Бюльбюля.

Победители отправятся представлять нашу страну в региональном соревновании Skills@Work Challenge, которое пройдет 21-25 апреля 2010 года в столице Сербии Белграде.

Здесь же отметим, что проект Skills@Work (скилз эт вoрк - Навыки в работе), способствующий развитию интернационализма в секторе профессионального образования и обучения (тренинга) в Юго-Восточной Европе и Великобритании, охватывает восемнадцать стран.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Необразованное" образование
Только 4% абитуриентов смогли набрать высокий балл во время вступительных экзаменов

Почетные звания консолидируют интеллигенцию вокруг правительства,
считает глава парламентского комитета по вопросам науки, культуры и образования Низами Джафаров

Опасность на доpоге
За последнее вpемя вдвое увеличилось количество нарушений ПДД женщинами-водителями

Бытовые отходы отсортируют
До конца 2010 года в Баку будет построен первый центр хранения и сортировки бытовых отходов рядом с Балаханским полигоном.

В Азербайджане увеличилась выработка золота
В январе текущего года в Азербайджане на 21,6% увеличилась выработка золота.

Их попросят удалиться...
Обнародовано число иностранных граждан, в отношении которых принято решение о выдворении из Азербайджана.

Разработан проект по рекультивации земель
Государственный проектный институт землеустройства Государственного комитета по земле и картографии подготовил проект рекультивации земель.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика