Сейчас вы читаете газету за 05.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 05.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Будет ли лимит?
Будет ли лимит?
О регламенте финальной части чемпионата Азербайджана по волейболу
Пятница, 05.02.2010

Рустам размер шрифта  

Окончательный регламент финальной части чемпионата Азербайджана среди женских команд остается покрытым туманом. Не за горами конец регулярного первенства, по итогам которого определятся четыре клуба, которые продолжат борьбу на втором этапе. Весь вопрос заключается в том, будет ли введен лимит на легионеров и сохранятся ли очки, добытые командами в "регулярке".

По регламенту в финальной стадии чемпионата предусматривается лимит на легионеров, согласно которому клуб может заявлять на игру не больше трех иностранок. Однако, скорее всего, он не получит путевку в жизнь, так как коллективы плодотворно поработали на трансферном рынке, и практически во всех клубах легионеры играют определяющую роль. Особенно в "Рабите", а также "Игтисадчи", где все действия строятся через них. В случае лимита обоим клубам придется существенно поломать голову над составом и команды будут лишены возможности варьировать его по своему усмотрению. Поэтому с определенной долей вероятности можно говорить о том, что лимит введен не будет, особенно в свете того, что у нас появилось по-настоящему интересное первенство. Соответственно, повышается и его уровень, и если установить в первый же сезон определенные рамки, то соревнование может потерять свою привлекательность. Наверняка это понимают и в федерации, поэтому и с решением не торопятся.

Вместе с тем, скорее всего, очки, набранные командами в регулярном первенстве, не будут учитываться на втором этапе. При таком раскладе тот же "Локомотив", который крайне нестабильно проводит сезон, на практике имеет шансы выиграть титул при условии удачной игры на второй стадии первенства. То же самое касается и "Игтисадчи". То есть шансы на титул есть практически у всех. Другое дело - игра и текущие результаты, показываемые командами. Ведь если "Рабита" и "Азеррейл" уже сейчас доказывают свое право играть в финальной серии, то тот же "Локо" с "Игтисадчи" действуют пока не стабильно.

Как бы то ни было, многое наверняка прояснится уже в ближайшие недели, когда определится четверка команд, которая продолжит поход за чемпионским титулом. В конце концов, чем первенство длиннее, тем лучше для болельщиков.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Азербайджан начинает с Сербии

Другие новости раздела
 
Рашад Садыхов: "Хочу видеть "Нефтчи" в "шестерке"
Защитник "Карабаха" считает, что отсутствие Вагифа Джавадова не скажется на команде

Хагани Мамедов: "К встрече с "Симургом" готовились, как к последнему бою"
Форвард евлахского "Карвана" не обещает легкой жизни "Карабаху"

Игрок "Олимпик-Шувелана" все-таки продал игру?
Вокруг имени Сергея Лащенкова начинают всплывать очень интересные факты



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика