Сейчас вы читаете газету за 05.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 05.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рашад Садыхов: "Хочу видеть "Нефтчи" в "шестерке"
Рашад Садыхов: "Хочу видеть "Нефтчи" в "шестерке"
Защитник "Карабаха" считает, что отсутствие Вагифа Джавадова не скажется на команде
Пятница, 05.02.2010

Руслан размер шрифта  

В рамках 18-го тура чемпионата Азербайджана агдамский "Карабах" сыграл вничью с бакинским "Нефтчи". В этом матче принимал участие и капитан национальной сборной Рашад Садыхов, который после игры ответил на вопросы нашего корреспондента.

- "Матч с "Нефтчи" был первой официальной встречей 2010 года, так что наша осторожная игра не должна вызывать вопросов. Мы просто не хотели начинать с поражения, - отметил 28-летний футболист. - После тяжелых сборов первая игра всегда бывает трудной. Думаю, мы выглядели неплохо.

- Вам не кажется, что по сравнению с первым кругом команда не претерпела никаких положительных изменений, тогда как другие работали в этом направлении?

- Мы не можем вмешиваться в политику тренерского штаба. Конечно, было бы хорошо, если бы и в нашем составе были такие имена, как Няга, Алиута, Круглов и Абрамидзе. Мы, как видите, больше делаем ставку на местную молодежь. Но "Карабах" достойно сыграл против такого соперника.

- Конечно, все это хорошо. Но ведь атакующая линия фактически отсутствовала. Вы не боитесь, что это скажется в дальнейших играх?

- Я с этим не согласен. Ведь у нас были моменты. Вугар Надиров и Эльвин Мамедов еще не полностью набрали форму. В числе травмированных - Георги Адамия. Если все эти игроки будут в форме, у нас не будет вышеотмеченных проблем.

- Даже отсутствие Вагифа Джавадова?

- В конце сезона о нем и не вспомнят. Мы играем в командный футбол. Если так посмотреть, то в 25 играх Вагиф забил всего четыре мяча. У нас и при нем забивали все. В "Карабахе" никто не может сказать, что тянет всю команду за собой.

- Так получается, что в ваших интересах продолжение борьбы "Нефтчи" за медали, как-никак вы отняли у них четыре очка?

- Даже если бы мы не взяли ни одного очка у этой команды, все равно я бы хотел видеть "Нефтчи" в "шестерке" по той простой причине, что это родная мне команда.

- С какими сборными хотели бы играть в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года?

- Хотел бы вновь сыграть со сборной России. Не хотелось бы играть со сборными, проповедующими атлетический футбол. К российской команде это не относится.

- Почему так побаиваетесь атлетических команд?

- Наши минусы совпадают с их плюсами. Хотелось бы играть с такими знакомыми командами, как сборные Финляндии и Уэльса. Я уже привык играть против них.

- На этот цикл надежд больше?

- Именно так. Результаты должны быть лучше.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Футбольная сборная осталась без капитана

Рашад Садыхов: "Если победим Россию..."

Рашад Садыхов: "Ищу билеты на "Фенербахче" - "Галатасарай"

Другие новости раздела
 
Хагани Мамедов: "К встрече с "Симургом" готовились, как к последнему бою"
Форвард евлахского "Карвана" не обещает легкой жизни "Карабаху"

Игрок "Олимпик-Шувелана" все-таки продал игру?
Вокруг имени Сергея Лащенкова начинают всплывать очень интересные факты

Будет ли лимит?
О регламенте финальной части чемпионата Азербайджана по волейболу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика