Сейчас вы читаете газету за 27.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 27.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Турция осталась без еврокубков,
Турция осталась без еврокубков,
а "Панатинаикос" прошел "Рому"
Суббота, 27.02.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Турецкие клубы прекратили свое участие в Лиге Европы нынешнего сезона. "Галатасарай", который привез с гостевого матча против мадридского "Атлетико" вполне себе пристойный результат (1:1), не смог дожать испанцев у себя дома, а на последних минутах и вовсе пропустил (1:2). Также встреча запомнилась удалением Джанера Эркина и недовольством Франка Райкаарда по отношению к арбитру. После матча голландский специалист обвинил именно судью во всех бедах, заявив, что тот не назначил стопроцентный пенальти.

"Мы знали, что нужно решить все вопросы до истечения 90 минут, - сказал наставник "Атлетико" Кике Санчес Флорес. - Думаю, результат справедлив, потому что по итогам двух матчей мы заслужили выход в следующий раунд. Мы приложили много сил, и это должно было быть вознаграждено. Не думаю, что по ходу матча мы в какие-то моменты играли слабо. Да, в первом тайме не доминировали и не всегда контролировали мяч, однако вовсе не выглядели слабее соперника".

"Фенербахче", имевший минимальное отставание от "Лилля" после первого матча (0:1), открыл-таки счет в ответном, но удержать преимущество не смог (1:1). На последних минутах французы забили столь нужный гол и прошли дальше. Таким образом, Турция осталась без единого представителя в еврокубках.

Донецкий "Шахтер" после проигрыша "Фулхэму" на выезде (1:2) не смог одолеть английский клуб на своей арене - 1:1, и в следующую стадию вышли британцы. "Сложно комментировать игру, когда у нас было 17 угловых, ноль у соперника... Когда поднимаешься на такой уровень, играешь на уровне Лиги чемпионов и Лиги Европы... Вообще мы предупреждали игроков об опасности, которая могла исходить от "Фулхэма". Хочу сказать, что мы сегодня играли против очень хорошо организованной команды. Сразу видно, что они играют очень сильно в чемпионате, очень опытны и знают, как защищать счет, который им необходим для итогового прохода и положительного результата.

ArrayОчень жаль, так как я верил, что моя команда могла бы играть в финале Лиги Европы", - сказал главный тренер горняков Мирча Луческу.

Казанский "Рубин" после крупной домашней победы над "Хапоэлем" из Тель-Авива (3:0) в Израиле добился устраивающей его ничьей (0:0). "Панатинаикос" обыграл "Рому" дома и на выезде с одним и тем же счетом - 3:2. "Я прошу прощения у болельщиков. Мы должны поблагодарить их. Мы были очень близки к успеху. Игра была в наших руках, но мы позволили ей ускользнуть. Выйдя вперед, должны были снять все вопросы, но получили пенальти и пропустили удар с дальней дистанции. Соперник здорово использовал свои моменты. Мы хотели добиться успеха, стадион был полон, это выглядело очень красиво. К сожалению, четыре минуты в конце второго тайма получились совершенно провальными, прямо как в Афинах. Это было просто невероятно", - сказал главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери.

Туринский "Ювентус" сыграл вничью дома с "Аяксом" и вышел в следующую стадию Лиги Европы. "Самым главным этим вечером было выйти в следующий раунд. В первом матче мы заработали преимущество 2:1, сегодня пытались забить, однако соперник несколько раз спасал собственные ворота. В перерыве я решил, что надо добиться результата, избрав контратакующую тактику. Победа была не так уж принципиальна, важнее было пройти дальше. Некоторые мои футболисты были не в оптимальном состоянии, но я доволен, что мы не пропустили", - сказал наставник "Юве" Альберто Дзаккерони.

"Бенфика" по сумме двух матчей одолела "Герту" с общим счетом 5:1, "Андерлехт" на стадии 1/16 финала выбил из розыгрыша испанский "Атлетик" (5:1 по сумме двух матчей). То же достижение повторил и "Марсель", который одержал победу в обеих играх с "Копенгагеном" с одинаковым итогом (3:1). "Гамбург" на выезде уступил ПСВ (2:3), но вышел в 1/8 финала благодаря победе в домашнем матче (1:0). "Ливерпуль" дважды был сильнее "Унири" - 1:0 в первой встрече и 3:1 - в ответной.

Лиссабонский "Спортинг" Марата Измайлова после минимального поражения от "Эвертона" (1:2) уверенно разобрался с клубом Динияра Билялетдинова в ответной игре - 3:0. Оба россиянина приняли участие в матче. Бельгийский "Стандард" удержал в Зальцбурге ничью с "Ред Буллом" (0:0), которая устроила его после домашней победы со счетом 3:2, немецкий "Вольфсбург" после ничьей с "Вильярреалом" в Испании (2:2) доказал свое превосходство на своем поле - 4:1. "Вердер" обеспечил самое большое представительство немецких клубов в 1/8 финала, победив "Твенте" Вагифа Джавадова со счетом 4:1 после поражения с минимальным счетом в первой игре (0:1).

"Валенсия", открыв счет уже на первой минуте ответного матча с "Брюгге", лишь в дополнительное время сумела дожать бельгийский клуб, который на своем поле добился победы со счетом 1:0. 3:0, и дальше идет "Валенсия".

Состав пар 1/8 финала выглядит следующим образом: "Рубин" (Россия) - "Вольфсбург" (Германия), "Гамбург" (Германия) - "Андерлехт" (Бельгия), "Атлетико" (Испания) - "Спортинг" (Португалия), "Бенфика" (Португалия) - "Марсель" (Франция), "Панатинаикос" (Греция) - "Стандард" (Бельгия), "Лилль" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия), "Ювентус" (Италия) - "Фулхэм" (Англия), "Валенсия" (Испания) - "Вердер" (Германия).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Фогтс остался доволен
Исход встречи футбольных сборных двух стран удовлетворил немца

"Рабита" готовит "удар" по Сербии
Александра Аврамович надеется обыграть "Црвену Звезду"

Олимпийские приключения
Наши "земляки" - Бассани-Антивари и Нотц - отличились в Ванкувере



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика