Сейчас вы читаете газету за 02.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 02.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Очередная потеря
Покончил с собой еще один солдат Вооруженных сил страны
Вторник, 02.03.2010

Эмиль размер шрифта  

"Армяне вновь нарушили режим прекращения огня", "От вражеской пули погиб солдат". К этим предложениям мы уже как-то привыкли, но сегодня, к сожалению, уже не удивляемся и другим сообщениям, например: "Очередной военнослужащий совершил суицид". Вот и наглядный пример. Как сообщает сайт ANS Press, военнослужащий N-ской воинской части Минобороны в Геранбое покончил с собой. Призванный в армию Сумгайытским военным комиссариатом Эльчин Абдулрагим оглу Абдулазимов повесился в воинской части, в которой проходил действительную срочную службу. Причины и обстоятельства самоубийства устанавливаются.

Как сообщил сайту дядя военнослужащего Мехти Али оглу Аташев, Э.Абдулазимов подвергался истязаниям со стороны офицеров и сержантов, что и стало причиной суицида. Отметим, что до окончания службы Э.Абдулазимову оставалось всего три месяца.

Сотрудник пресс-службы оборонного ведомства Теймур Абдуллаев в беседе с нашим корреспондентом подтвердил информацию о смерти солдата, добавив, что по факту Тертерской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК АР, проводится расследование. Комментируя заявление дяди умершего солдата, Т.Абдуллаев отметил, что пока рано говорить что-либо определенное. "Мы с пониманием относимся к обвинениям родных скончавшегося солдата, ведь это большая семейная трагедия, но, тем не менее, давайте подождем результатов официального расследования", - заявил он.

Представитель Военной прокуратуры вышеназванного района, который отказался представиться, заявил "Зеркалу" практически то же самое, так что нет смысла пересказывать его слова.

Со своей стороны напомним, что некоторые депутаты неоднократно пытались поднять вопрос в стенах парламента о ситуации в Национальной армии. Предлагались меры по усилению гражданского контроля за ВС. Однако воз и ныне там, и армейская машина продолжает уносить жизни солдат, причем не на поле брани, что было бы вполне объяснимо, а в тылу в период перемирия.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Армения не досчиталась еще одного солдата

В тюремной больнице умер Новрузали Мамедов

Ушел из жизни автор "Пропавшей невесты"

"Всевидящее око"

Фильм об азербайджанских солдатах

Другие новости раздела
 
Информационно-психологическое наступление на Азербайджан
Кто не заинтересован в нормализации азербайджано-иранских связей?

Неблагодарный народ
Вместо спасибо он посеял семена сепаратизма на всем Южном Кавказе

"Я нахожусь в таком же положении, что и жители близлежащих домов",
- говорит председатель Общины горских евреев Азербайджана Семен Ихиилов

Депутат обвинил оппозицию в связях с армянами
Странно, почему это не сделали соответствующие государственные структуры?

Нет дыма без огня?
Как нет и турецкого советника у Сафара Абиева без официального подтверждения



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика