Сейчас вы читаете газету за 17.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 17.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанский баскетбол против американского
Сборная сыграет в Бишкеке против двух клубов США
Среда, 17.03.2010

Вугар размер шрифта  

18 марта в Бишкеке стартует международный турнир по баскетболу среди мужских команд, в котором примет участие и сборная Азербайджана. Выступление на соревновании станет этапом подготовки к предстоящим квалификационным встречам чемпионата Европы в дивизионе В. Соперниками наших баскетболистов в Бишкеке будут сборные Туркменистана и Кыргызстана, клубы "Каспий" (Казахстан), "Атлеты в действии" (США), Транзитный центр США "Манас" и "Согдиана" (Узбекистан).

К бишкекскому турниру сборная Азербайджана готовилась в Огузе. Соревнование имеет для "националки" особую важность, ведь в течение последних полутора лет она не провела ни одного контрольного поединка, а значит, приходится все начинать с нуля.

Как сообщил azerisport.сom главный тренер сборной Эльхан Алиев, США выставляют коллектив, составленный из контингента американских баз в Средней Азии и уже игравший в нескольких турнирах.

"Мы сейчас находимся в такой ситуации, что выбирать соперников не приходится. Шутка ли, сборная в течение полутора лет не выступала, так что сейчас важно оценить ее игру, посмотреть, на что способен нынешний состав. И с этой точки зрения турнир будет для нас очень важен", - отметил Алиев, который не скрывает, что делает ставку на лидеров - Таира Бахшиева и Анара Сарыева.

Говоря о составе, специалист заметил, что сборная несколько "потяжелела". У некоторых игроков есть лишний вес, от которого необходимо избавиться к началу отборочного турнира в дивизионе В. К тому же "националка" отправляется в вояж без легионеров, которые примкнут к ней по окончании сезона в своих национальных чемпионатах. Речь идет о Давиде Барбакадзе, играющем в Грузии, Александре Рындине из польского "Турова" и Сергее Трошине, выступающем в Турции.

При этом Алиев везет на обкатку в Бишкек нескольких перспективных баскетболистов, которые произвели на него впечатление во время недавних сборов в Огузе. Речь идет об Антоне Белоусове из "АзТОП", Бахтияре Алекперове, представляющем Хатаинскую школу, и Кямране Иманове из "Маккаби". Причем двое первых имеют больше двух метров роста. "Мне приглянулись эти ребята, и думаю, что они являются будущим азербайджанского баскетбола. Во всяком случае, их данные позволяют говорить об этом", - заметил наставник сборной.

Также он отметил, что в Огузе команда занималась преимущественно прыжковой и беговой подготовкой. "Правда, из-за ливней побегать как следует кросс не удалось, зато ребята хорошо поработали в зале. Собственно, когда мы определялись с выбором места для сборов, наш выбор пал на Олимпийский комплекс в Огузе именно по причине его большого зала. Здесь баскетболисты оттачивали броски, и в целом подготовка прошла довольно плодотворно", - заключил тренер.

Что ж, теперь остается перейти от тренировок в матчам.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Выбор для Фогтса

Фогтс повторяет результат Пономарева и Диниева,

Рашад Садигов: "Турнир в ОАЭ нас утомит"

Эльхан Алиев: "Соперники у нас серьезные"

История написана в Венгрии

Другие новости раздела
 
"Бакы" и "Олимпик-Шувелан" в полуфинале Кубка страны
"Кэпиталз" без проблем одолели соперника, а "олимпийцам" улыбнулось счастье в пенальти

Клуб извинившихся за поражение от Азербайджана пополнился
Шотландец встал в один ряд с Деяном Станковичем и Сами Хююпя

Волейбол
Определилось время начала матчей Финала четырех Кубка ЕКВ, который пройдет 20-21 марта в Баку в зале "Сярхядчи".

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов в третьем туре турнира "Амбер" проиграл экс-чемпиону мира Владимиру Крамнику - 0,5:1,5.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика