Сейчас вы читаете газету за 21.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 21.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Если не "Евровидение", то "Новая волна"
Группа Milk&Kisses представит Азербайджан на международном музыкальном конкурсе
Среда, 21.04.2010

Сабина размер шрифта  

Совсем недавно улеглись страсти, разгоревшиеся вокруг отборочных туров на песенный конкурс на "Евровидение". В нашей стране до последнего сохранялась интрига относительно того, кто же представит Азербайджан в Осло. Финалисты национального отборочного тура были очень достойными, но первым может быть только один, а потому в качестве представителя Азербайджана была выбрана Сафура Ализаде.

Нельзя не признать того факта, что одним из лучших финалистов конкурса была группа Milk&Kisses. Но, несмотpя на неудачу в отбоpочном туpе, солисты гpуппы не опустили pуки. Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт конкурса "Новая волна-2010", группа Milk&Kisses, которую можно назвать одной из главных сенсаций национального отборочного тура "Евровидение 2010", стала финалисткой международного конкурса исполнителей популярной музыки "Новая волна-2010".

Группа была выбрана для участия в финале конкурса "Новая волна-2010" из 52 конкурсантов профессиональным жюри во главе с Игорем Крутым. Также в финал конкурса прошли: Егор Сесарев, Music Hayk, группа "Мураками" (Россия), группа "Поющие трусы", Татьяна Ширко, Иван Березовский (Украина), группа Litesound (Беларусь), Сона Шахгельдян (Армения), Уку Сувисте (Эстония), Gabriella (Бразилия).

Пока профессиональным жюри окончательно не определены конкурсанты от Казахстана и Латвии. Претендентами от Казахстана являются Marsel, Жулдыз и Кайра Тунтеков, от Латвии - Lady's Sweet и PeR. Также в ближайшие дни жюри окончательно определится и с финалистами из других стран.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" на протяжении нескольких лет является настоящим событием не только в России и Латвии, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Проводится конкурс с 2002 года в Юрмале.

Финал "Новой волны-2010" пройдет с 27 июля по 1 августа в концертном зале "Дзинтари". Он будет состоять из шести дней: открытие, три конкурсных дня, награждение и, конечно же, грандиозный гала-концерт закрытия конкурса.

Напомним, что в 2009 году, несмотря на финансовый кризис и вопреки появлявшимся слухам, конкурс по-прежнему проходил в Юрмале с 28 июля по 2 августа в самом стильном и летнем концертном зале "Дзинтари".

В "Новой волне-2009" приняли участие 16 участников из 12 стран. Латвию представляла певица Аisha, от России выступили Анна Малышева, группа "Пара нормальных" и Юсим Марк, от Беларуси - Макс Лоренс, Украину представили Левицкий Владислав и Mila Nytych, от Грузии - певица Лика, от Казахстана - Нуржан Керменбаев, от далекой Индонезии - Sondoro Sandhy, от Италии - Antonello Carozza, от Китая - Gu Liya, от Польши - Sara Chmiel, от Финляндии - Ville Laaksonen и 3NITY от Франции.

Ну и, конечно, в Юрмалу приехали звезды: Алла Пугачева с Максимом Галкиным, группа Roxette, Иосиф Кобзон, Дима Билан, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Сосо Павлиашвили, Тимати, Лариса Долина, Сергей Лазарев, Алсу, Кристина Орбакайте, Лев Лещенко, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Владимир Пресняков, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Александр Серов, Григорий Лепс, Макс Фадеев, Валерий Меладзе, Юрий Антонов, Lisa Stansfield, Дмитрий Хворостовский и многие другие, а также бессменные организаторы конкурса - Раймонд Паулс и Игорь Крутой.

Сюрпризом "Новой волны-2009" стало то, что тогда оказалось сразу две первые премии, одну из них завоевала исполнительница из Украины Jamala, а вторая досталась Sondoro Sandhy из Индонезии. Каждый из них получил по 50 тысяч евро и личные поздравления Раймонда Паулса и Игоря Крутого, которые и вручили главные призы "Новой волны-2009".

Что ж, в нынешнем году будем надеяться, что и наша гpуппа, уже ставшая популяpной в стpане, не останется без пpиза "Новой волны".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Баку-2009. Традиции и современность"

Кто развяжет морской узел?

"Бакинские ночи"

Конкурс от Минкультуры

"Серебро" за "Морской узел" Нурлан Новрасли занял второе место на международном фестивале

Другие новости раздела
 
Междунаpодное пpизнание юного даpования
Ученик восьмого класса средней специальной музыкальной школы-студии Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, лауреат республиканских конкурсов, президентский стипендиат Рамиз Севдималиев удостоился еще одного почетного звания.

"Не обижайся на жизнь"
Эльза Сеидджахан презентовала свой новый клип

"Я душу дьяволу продам за ночь с тобой..."
В нашей столице поставят мюзикл "Нотр Дам де Пари"

Сохранить подводное наследие
По распоряжению министра культуры и туризма Абульфаза Гараева ведутся исследования по возможности присоединения Азербайджана к конвенции ЮНЕСКО по охране подводного культурного наследия, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Орден ООН для азербайджанского писателя и драматурга
Международный комитет по премиям и наградам при ООН наградил азербайджанского писателя, поэта и драматурга Гариба Мехти орденом "Долг и честь" за заслуги в литературе, сообщает Управление культуры и туризма города Баку.

Крымский вечер, посвященный Поладу Бюльбюльоглу
20 апреля в Крымской республиканской библиотеке имени Франко состоялся вечер, посвященный творчеству Полада Бюльбюльоглу.

100-летие поэта и драматурга
Столетие азербайджанского поэта и драматурга Сабита Рахмана будет отмечено в Баку.

Поддержка молодых талантов
Известный во многих странах мира азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев оказал поддержку молодой писательнице Рене Юзбаши в плане выпуска ее новой книги "Скинхед", которая недавно была опубликована в Москве.

Личный диджей Мадонны в Баку
Личный диджей Мадонны, продюсер Стен Уильямс, который раскручивал Moby и The Orb, сыграет в Баку. Его

Фестиваль в помощь детям
В Азербайджанском государственном музее искусств в Международный день защиты детей пройдет фестиваль детского творчества.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика