Сейчас вы читаете газету за 22.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 22.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Рабита" против "Локомотива"
Таким получился финал женского чемпионата по волейболу
Четверг, 22.04.2010

Рустам размер шрифта  

Если кто-то думает, что основная спортивная интрига есть только в футбольном чемпионате, то глубоко заблуждается. Плей-офф женских команд по волейболу идет на грани триллера. Кто бы мог подумать, что лидер азербайджанского волейбола "Азеррейл" не попадет в финал?

Так и случилось. "Локомотив" дважды обыграл "Азеррейл" в полуфинале и вышел в финал против "Рабиты" - третьего клуба Кубка ЕКВ. Это были фантастические полуфиналы, которые определили финалистов первого в истории азербайджанского волейбола женского чемпионата.

Команды провели на поле 24 партии, и это при том, что максимум в пяти матчах - двадцать пять! Не было одержано ни одной сухой победы, никто не может сказать, что ему было легко. Что мы получили в результате?

Первое: натужную победу "Рабиты" в двух матчах над "Игтисадчи", несмотря на появившийся у "связисток" опыт выступления в еврокубках. Чемпионат Азербайджана показал, что это еще ничего не значит.

Второе: мы получили настоящее и бескомпромиссное железнодорожное "дерби". После той феерии, что устраивали друг с другом "Локомотив" и "Азеррейл", иначе и быть не может.

Третье: мы не получили финала, который кем-то мог считаться "финалом мечты". Можно понять такие ожидания - в конце концов, "Азеррейл" и "Рабита" - единственные клубы, на двоих участвовавшие в Финалах четырех всех трех существующих на данный момент еврокубков.

Зато мы получили финал с участием совершенно разных команд: домашнего "Локомотива" и легионерской "Рабиты". В успехе "Локо" несомненна роль главного тренера Александра Червякова, в двух матчах подряд тактически переигравшего своего турецкого коллегу Аднана Кыстака. "Рабита" же явно находится на кураже и хоть выигрывает с трудом, но играет очень душевно.

Финальный матч назовет и лучших игроков чемпионата. За это звание могут бороться по три человека и с той, и с другой стороны. И только решающее рандеву покажет, кто во что горазд.

Результаты матчей: "Рабита" - "Игтисадчи" - 2:0 (3:2, 3:2), "Азеррейл" - "Локомотив" - 1:2 (3:2, 1:3, 2:3).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Трансферные истории азербайджанского волейбола

Первый круг за "Рабита"

"Рабита" против "Азеррейла"

Олимпийский призер в чемпионате Азербайджана

Квартет готов

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс проверил резерв сборной
и остался доволен

Махир Шукюров: "Раз тренер решил меня заменить, значит, все правильно"
Полузащитник "Анжи" и сборной Азербайджана рассуждает о поражении от "Ростова" и предстоящем матче с "Рубином"

Футбол
Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что Кубок Содружества в следующем году может пройти не в Москве.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика