Сейчас вы читаете газету за 24.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Провинциальные чиновники за решеткой
Негоже воровать у пенсионеров
Суббота, 24.04.2010

С.Насибли размер шрифта  

На этой неделе в Суде по делам о тяжких преступлениях завершился процесс по уголовному делу сотрудников Лачинского отделения Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ). На скамье подсудимых оказались бывший заведующий отдела Лачинского отдела ГФСЗ Муса Мусаев, а также его подчиненные Фарман Джаббаров, Эльман Мамедов, Бахар Заманова, Заур Ширинов и Агиль Салманов.

В отношении вышеуказанных лиц инкриминировались обвинения по нескольким пунктам статей 179 (присвоение или растрата в крупном размере), 311 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), а также совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой совершенное в крупном размере неоднократно, и 313 (служебный подлог) УК АР.

Отметим, что причиной для ареста вышеупомянутых лиц стали проверки из ГФСЗ Азербайджана. В ходе проверок Лачинского отделения был выявлен ряд таких правонарушений, как недочеты в пенсионной сфере, а также несправление с функциональными задачами ГФСЗ. После этого в ноябре 2008 года соответствующие материалы с целью принятия мер были направлены в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики. Согласно обвинению, работавший с 2004 года главным бухгалтером Лачинского отделения ГФСЗ Джаббаров Фарман Балоглан оглу, войдя в преступный сговор с завотделением Мусаевым Мусой Рафи оглу и другими лицами, получая в течение 2007-2008 годов взятки, преднамеренно вносил в официальные документы недостоверные сведения с целью незаконного начисления пенсий 95 лицам, не имеющим права на их получение, и 15 лицам с истекшим сроком инвалидности. В результате Джаббаров, растративший 78417 манатов, нанес государству ущерб в крупном размере. Обнаружилось, что на незаконно выданные 95 лицам пенсионные карты с 1 сентября 2008 года было незаконно начислено 66803 манатов, а на пенсионные карты 15 лиц с истекшим сроком инвалидности - 11613 манатов. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Фармана Джаббарова виновным и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы. Что касается сотрудников отделения, то Эльман Мамедов и Бахар Заманова были приговорены к 1,5 годам лишения свободы каждый. Лишь Заур Ширинов и Агиль Салманов отделались мягким вердиктом; каждому из них достался 1 год условного заключения.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Карты не легли
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях завершился процесс над 26-летним Имануллой Башировым.

Бытовуха без границ
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях завершился процесс по уголовному делу 28-летнего жителя деревни Ашагы Атудж Губинского района Рухи Мехтиева.

Собачья жизнь
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях начался процесс по уголовному делу 25-летнего жителя Гядабейского района Рахмана Намазова.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика