Сейчас вы читаете газету за 24.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Чемпионы Азербайджана и Испании встретились
Чемпионы Азербайджана и Испании встретились
Пока что лишь на футзальной арене
Суббота, 24.04.2010

Руслан, Вугар размер шрифта  

Вот и наступил исторический день для азербайджанского футзала. Чемпион страны "Араз" стартовал в Финале четырех Кубка УЕФА. С одной стороны, попадание нашего клуба в четверку сильнейших футзальной Лиги чемпионов уже само по себе большое дело. Но ведь и аппетит приходит во время еды.

В полуфинале "Араз" попал на европейского гранда - испанского "Интервью", действующего чемпиона. Естественно, в преддвери игры наставник азербайджанского клуба Жозе Алесио выглядел скромно, но отвечал на вопросы уверенно: "Араз" дошел до самого сложного этапа. "Интервью" - фаворит, и это ни для кого не секрет. Мы же в свою очередь должны просто выложиться, чтобы на что-то рассчитывать", - начал бразилец разговор.

Алесио не скрывал, что готовит сюрприз. "Я знаю, что нашу команду считают самой слабой на этом турнире. Пусть так и считают. Испанский клуб - фаворит лишь на бумаге, на поле будет совсем другое. Кто сильнее, увидим в матче", - отметил он.

Его визави - наставник испанцев Хесус Канделас - был в хорошем настроении. "Мы должны показать свою игру. Бояться соперника незачем. Да, игра "Араза" вызывает уважение, но у нас свои задачи, которые мы приехали сюда решать", - заявил тренер "Интервью".

"Мы не знаем реальной силы "Араза", так как не видели его вживую. Смотрел лишь видеозапись, которая мало чего может нам дать.

ArrayРеальную силу соперника увидим в очном противостоянии. У нас хорошие шансы на победу. Мы много работали. Осталось выиграть две встречи, чтобы вновь стать лучшей", - добавил Канделас.

Один из лидеров испанского клуба Даниэль высказал мнение, что игра будет трудной и завершится победой "Интервью". "Мой прогноз - непростая победа "Интервью". Нам лишь надо держать под контролем игру, а сделать результат будет уже легче, - заметил Даниэль.

- Что касается соперника, то по имени я знаю немногих. Не скажу нового, если отмечу, что большая угроза отчасти исходит от немалочисленной группы бразильцев".

Своим мнением в интервью azerisport.com поделился также капитан "Араза" Ризван Фарзалиев.

- Команда уже готова показать себя перед лучшим клубом Европы?

- Подготовка прошла нормально. В принципе, если учесть, что "Араз" составлен из игроков сборной Азербайджана, то мы уже давно готовы к этому турниру. Состав у нас тот же. На чемпионате Европы сыграли немало матчей и получили дополнительный заряд. В команде появились новые футзалисты. Несмотря на то, что играем против сильной команды, шансы я считаю вполне равными.

- Испанцы в своих высказываниях очень уверенно утверждают, что "Араз" будет играть в матче за третье место. Вас не пугает, когда такой сильный соперник так уверенно говорит?

- Пусть говорят. Мы покажем себя на поле. Против "Интервью" мы выйдем ради победы и пресмыкаться перед его авторитетом не будем. В конце концов осталось всего четыре клуба, отступать уже некуда.

- Удалось ли как следует усилить состав после континентального первенства?

- В команде появились еще три легионера. Должны показать себя в этой встрече. Не каждому дается шанс сразу выступить в Финале четырех.

- Вы считаете, что эти трое россиян реально смогут помочь команде?

- Я их в команду не брал. Тренеру виднее. Если пригласили, значит, должны усилить. Другого варианта и быть не может. Мы же в Португалию не гулять приехали.

- На первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов "Барселона" и "Лион" приехали на автобусе и проиграли. Вам тоже не удалось вовремя прибыть в Лиссабон. Не боитесь постичь участь этих клубов?

- Конечно, это может сказаться на команде, как-никак пришлось пропустить первую тренировку. Но я не думаю, что команда вообще об этом вспомнит во время игры. Мы не должны повторить ошибок этих клубов.

- А титулы соперника?

- Конечно, признать, что ты слабее кого-то, это не стыдно. Если нам не хватает сил, то ничего уже не поделаешь. Но это не значит, что мы будем с этим мириться до игры.

- Выход в Финал четырех - уже успех?

- То, что мы вошли в четверку сильнейших клубов Европы, - уже вчерашний успех. За это нас никто хвалить не будет. Теперь у нас новая цель - добиться успеха на этой стадии. Даже если мы уступим "Интервью", выигрыш бронзовых медалей может все исправить.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Чей чемодан?

Политическая ситуация в Азербайджане устраивает Запад,

В Испании подготовлен DVD, состоящий из выступлений азербайджанских музыкантов

Свидетели не подтверждают версию следствия

Прорыва не будет

Другие новости раздела
 
"ХЛ" упустил шанс вырваться вперед
Все матчи дня завершились вничью

Нью-Йорк покорен азербайджанским парнем
Но получится ли из Энвера Мусаева "азербайджанский Пит Сампрас", зависит уже от нас

Рашад Садыхов хочет сыграть в полуфинале Лиги чемпионов
Защитник "Карабаха" ждет от конкурентов потери очков



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика