Сейчас вы читаете газету за 24.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Чемпионы Азербайджана и Испании встретились
Чемпионы Азербайджана и Испании встретились
Пока что лишь на футзальной арене
Суббота, 24.04.2010

Руслан, Вугар размер шрифта  

Вот и наступил исторический день для азербайджанского футзала. Чемпион страны "Араз" стартовал в Финале четырех Кубка УЕФА. С одной стороны, попадание нашего клуба в четверку сильнейших футзальной Лиги чемпионов уже само по себе большое дело. Но ведь и аппетит приходит во время еды.

В полуфинале "Араз" попал на европейского гранда - испанского "Интервью", действующего чемпиона. Естественно, в преддвери игры наставник азербайджанского клуба Жозе Алесио выглядел скромно, но отвечал на вопросы уверенно: "Араз" дошел до самого сложного этапа. "Интервью" - фаворит, и это ни для кого не секрет. Мы же в свою очередь должны просто выложиться, чтобы на что-то рассчитывать", - начал бразилец разговор.

Алесио не скрывал, что готовит сюрприз. "Я знаю, что нашу команду считают самой слабой на этом турнире. Пусть так и считают. Испанский клуб - фаворит лишь на бумаге, на поле будет совсем другое. Кто сильнее, увидим в матче", - отметил он.

Его визави - наставник испанцев Хесус Канделас - был в хорошем настроении. "Мы должны показать свою игру. Бояться соперника незачем. Да, игра "Араза" вызывает уважение, но у нас свои задачи, которые мы приехали сюда решать", - заявил тренер "Интервью".

"Мы не знаем реальной силы "Араза", так как не видели его вживую. Смотрел лишь видеозапись, которая мало чего может нам дать.

ArrayРеальную силу соперника увидим в очном противостоянии. У нас хорошие шансы на победу. Мы много работали. Осталось выиграть две встречи, чтобы вновь стать лучшей", - добавил Канделас.

Один из лидеров испанского клуба Даниэль высказал мнение, что игра будет трудной и завершится победой "Интервью". "Мой прогноз - непростая победа "Интервью". Нам лишь надо держать под контролем игру, а сделать результат будет уже легче, - заметил Даниэль.

- Что касается соперника, то по имени я знаю немногих. Не скажу нового, если отмечу, что большая угроза отчасти исходит от немалочисленной группы бразильцев".

Своим мнением в интервью azerisport.com поделился также капитан "Араза" Ризван Фарзалиев.

- Команда уже готова показать себя перед лучшим клубом Европы?

- Подготовка прошла нормально. В принципе, если учесть, что "Араз" составлен из игроков сборной Азербайджана, то мы уже давно готовы к этому турниру. Состав у нас тот же. На чемпионате Европы сыграли немало матчей и получили дополнительный заряд. В команде появились новые футзалисты. Несмотря на то, что играем против сильной команды, шансы я считаю вполне равными.

- Испанцы в своих высказываниях очень уверенно утверждают, что "Араз" будет играть в матче за третье место. Вас не пугает, когда такой сильный соперник так уверенно говорит?

- Пусть говорят. Мы покажем себя на поле. Против "Интервью" мы выйдем ради победы и пресмыкаться перед его авторитетом не будем. В конце концов осталось всего четыре клуба, отступать уже некуда.

- Удалось ли как следует усилить состав после континентального первенства?

- В команде появились еще три легионера. Должны показать себя в этой встрече. Не каждому дается шанс сразу выступить в Финале четырех.

- Вы считаете, что эти трое россиян реально смогут помочь команде?

- Я их в команду не брал. Тренеру виднее. Если пригласили, значит, должны усилить. Другого варианта и быть не может. Мы же в Португалию не гулять приехали.

- На первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов "Барселона" и "Лион" приехали на автобусе и проиграли. Вам тоже не удалось вовремя прибыть в Лиссабон. Не боитесь постичь участь этих клубов?

- Конечно, это может сказаться на команде, как-никак пришлось пропустить первую тренировку. Но я не думаю, что команда вообще об этом вспомнит во время игры. Мы не должны повторить ошибок этих клубов.

- А титулы соперника?

- Конечно, признать, что ты слабее кого-то, это не стыдно. Если нам не хватает сил, то ничего уже не поделаешь. Но это не значит, что мы будем с этим мириться до игры.

- Выход в Финал четырех - уже успех?

- То, что мы вошли в четверку сильнейших клубов Европы, - уже вчерашний успех. За это нас никто хвалить не будет. Теперь у нас новая цель - добиться успеха на этой стадии. Даже если мы уступим "Интервью", выигрыш бронзовых медалей может все исправить.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Чей чемодан?

Политическая ситуация в Азербайджане устраивает Запад,

В Испании подготовлен DVD, состоящий из выступлений азербайджанских музыкантов

Свидетели не подтверждают версию следствия

Прорыва не будет

Другие новости раздела
 
"ХЛ" упустил шанс вырваться вперед
Все матчи дня завершились вничью

Нью-Йорк покорен азербайджанским парнем
Но получится ли из Энвера Мусаева "азербайджанский Пит Сампрас", зависит уже от нас

Рашад Садыхов хочет сыграть в полуфинале Лиги чемпионов
Защитник "Карабаха" ждет от конкурентов потери очков



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика