Сейчас вы читаете газету за 24.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Нью-Йорк покорен азербайджанским парнем
Нью-Йорк покорен азербайджанским парнем
Но получится ли из Энвера Мусаева "азербайджанский Пит Сампрас", зависит уже от нас
Суббота, 24.04.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

16-летний азербайджанский теннисист Энвер Мусаев начинает делать первые успешные шаги в США. На последнем традиционном турнире, проводимом Спортивной лигой средних школ Нью-Йорка, наш земляк, являющийся учеником 11-го класса школы Марбл-Хилл, оставил не у дел всех своих соперников, а его тренер Джейсон Леб назвал Энвера "Тихим снайпером". "Мусаев очень тихий и воспитанный парень, но на корте он превращается в настоящего "убийцу", не любит уступать ни одного розыгрыша", - сказал Леб.

В первом матче Мусаев победил Кевина Роуна из школы Форест Хилл, а во втором был сильнее Игоря Семенюка из школы Джеймса Медисона. Попав в плей-офф, Мусаев в четвертьфинале играл против Карлоса Сааведру из школы Фрэнсиса Льюиса, а за выход в финал поспорил с Миколаем Бораком, представлявшим техучилище Бруклина. В финале Мусаев обыграл Уильяма Метца, одного из фаворитов турнира, воспитанника техучилища острова МакКи.

Любопытно, что финал проводился по отличным от обычных правилам. Победителем объявлялся тот, кто выиграет десять партий, и Энвер сделал это с огромным преимуществом (10:2).

Подобные турниры проводятся Спортивной лигой школ Нью-Йорка каждый год. Ранее в нем принимали участие некоторые звезды мирового тенниса, к примеру, Пит Сампрас делал первые шаги там. Теперь там играют и азербайджанцы. Федерации тенниса страны нужно серьезно отнестись к этому факту, потому как сам парень хочет играть за Азербайджан. Может, стоит все-таки внести какие-то средства для того, чтобы из него выросла если не звезда первой величины, то крепкий середнячок одного из самых популярных видов спорта на планете?



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Агаев ждет cвоей очереди

Спасет ли Азербайджан немецкое уважение к Фогтсу?

Бахрамов покоя не дает

"Черчесов понадобится Азербайджану",

Сенсации Голландии

Другие новости раздела
 
"ХЛ" упустил шанс вырваться вперед
Все матчи дня завершились вничью

Чемпионы Азербайджана и Испании встретились
Пока что лишь на футзальной арене

Рашад Садыхов хочет сыграть в полуфинале Лиги чемпионов
Защитник "Карабаха" ждет от конкурентов потери очков



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика