Сейчас вы читаете газету за 08.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 08.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Наталья Мамедова: "Я рада, что обыграла "Уралочку"
Наталья Мамедова: "Я рада, что обыграла "Уралочку"
Наша волейболистка готова к отборочным матчам чемпионата Европы
Суббота, 08.05.2010

Рустам размер шрифта  

Один из лидеров сборной Азербайджана по волейболу Наталья Мамедова удачно провела сезон. Ее клуб - краснодарский "Динамо" - стал третьим в чемпионате России. Говоря о своем успехе, Мамедова в первую очередь отметила тренерскую замену, которая прошла в начале сезона. "У каждого тренера свое видение игры, а в данном случае сравнивать Михаила Омельченко и Юрия Маричева просто некорректно. После стартовых поражений Омельченко ушел в отставку, а с Маричевым было интересно. Ведь раньше он тренировал только мужские команды и внедрял у нас многое из мужского волейбола", - заметила Мамедова.

- А вы ожидали, что дома так уверенно обыграете "Уралочку"?

- В спорте нельзя быть уверенным в чем-то до конца. Всегда может произойти непредвиденное, тем более в волейболе. Другое дело - мы стремились одержать две победы над "Уралочкой" и завоевать медали на глазах у своих болельщиков. Я очень рада, что все у нас получилось.

- Не екнуло сердце, когда в третьей партии у вашей команды разладилась игра, а соперник оторвался на восемь очков?

- Да, партия получилась, я бы сказала, сомнительная, хотя до этого повода для беспокойства мы не давали. Хорошо, что вовремя собрались и вернули все на свое место.

- Каким получился для вас сезон?

- Ой, знаете, тяжелым. Честно вам скажу, устала, и в физическом плане, и в моральном. "Динамо" попадало в самые разные ситуации. Так получалось, что команда была в постоянном напряжении. Измотали и перелеты. Хабаровск, Омск, Екатеринбург - маршруты не самые приятные. Наша "бронза" - это трудовая медаль.

- Если отмотать пленку назад, на каком эпизоде вы бы не хотели останавливаться?

- Наверное, на четвертьфинальных матчах против "Омички". На мой взгляд, это был самый сложный момент для "Динамо". Момент истины. Все прекрасно понимали, что если не пройдем Омск, то сезон насмарку - не видать ни медалей, ни еврокубков.

- Это ваша первая медаль чемпионата России?

- Если говорить о чемпионате, то да. И я счастлива, что ее завоевала. Она займет свое место рядом с наградой за победу в Кубке России, которую я одержала, играя за "Заречье".

- Что теперь? Отпуск?

- Если бы. Пару деньков, конечно, переведу дух, а потом отправлюсь в сборную Азербайджана. Надо готовиться к матчам квалификационного турнира чемпионата Европы, а после обязательно отдохну.

- Уже решили, где?

- Еще нет. Все мысли были забиты чемпионатом.

- На следующий год останетесь в Краснодаре?

- Я и сама еще не знаю ответа на этот вопрос. По ходу сезона об этом не думала. Когда окончательно освобожусь от игр и тренировок, тогда и взвешу все варианты.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Мамедова - в "Динамо"

Фаpида Мамедова: в ожидании чуда...

Первая азербайджанская женщина-скульптор

Азербайджанское противостояние в российском волейболе

"Пусть это будет пятиминутный клип, но главное - чтобы его сняли сами дети"

Другие новости раздела
 
Жаба хочет еще раз обыграть "Интер"
Об этом "Бакы" попросил президент клуба

Махир Шукюров: "Без меня "Анжи" сыграл слабо"
Полузащитник сборной Азербайджана хочет, чтобы команда побеждала, показывая хорошую игру



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика