Сейчас вы читаете газету за 19.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Тарлан Ахмедов: "Месут Озиль станет открытием чемпионата"
Тарлан Ахмедов: "Месут Озиль станет открытием чемпионата"
Ветеран азербайджанского футбола ждет большего от Месси и сборной Испании
Суббота, 19.06.2010

Руслан размер шрифта  

За матчами чемпионата мира, которые проходят в ЮАР, пристально следят и азербайджанские тренеры. Один из них, молодой Тарлан Ахмедов, не прочь улучшить свои знания для дальнейшей работы. В интервью нашему корреспонденту он рассказал о первых впечатлениях проходящего в ЮАР чемпионата мира 2010 года, возможных причинах блеклой игры фаворитов и матче сборных Азербайджана и Германии, который состоится в начале сентября этого года.

- Удается следить за матчами мундиаля?

- Учитывая, что в данный момент я нигде не работаю, то свободного времени у меня предостаточно. Почти все игры, которые уже состоялись, смотрел. К сожалению, ничего нового пока не увидел. Такое впечатление, что команды друг друга побаиваются.

- С чем связываете это?

- Со многим. К примеру, из-за того, что в первом туре многие боятся рисковать. Но порой забываешь, что футбол играется у обоих ворот. Голевых моментов и самих голов очень мало. Об этом говорит и статистика. По сравнению с прошлыми турнирами нынешние показатели пока очень низки. Возьмем, к примеру, матч второго круга Уругвай - ЮАР. Хозяева турнира не смогли найти путь к воротам латиноамериканцев.

- Почти никто из признанных звезд мирового футбола толком пока не проявил себя...

- Как же им проявить себя, если мяч чаще бывает в центре? Из-за этого звезды не могут показать себя. С другой стороны климат страны, где проводится турнир, отличается от европейского. Не исключаю появления новых звезд. Если немец турецкого происхождения Месут Озиль продолжит в том же духе, то ему ничто не помешает стать открытием турнира.

- Вы не считаете, что вылет из турнира хозяев опустошит и без того неполные трибуны стадионов в ЮАР?

- Конечно, посещаемость не столь велика, но к решающим играм группового турнира и стадии плей-офф этот показатель улучшится. Сборная ЮАР не помеха этому.

- Значит, вы считаете, что нынешний турнир уступает прошлым?

- По сравнению с 1986, 1990, 1994 и 1998 он пока выглядит слабоватым. Ничего нового и интересного нет. Даже в тактическом плане нет изменений. Можно отметить лишь сборную Германии, которая активно использует фланговых полузащитников. Мюллер с Подольски и помогли немцам так отменно сыграть в первой встрече со сборной Австралии. Другие сборные элементарно даже не могли организовывать быстрые переходы из обороны в атаку.

- Трудно же придется сборной Азербайджана, которой играть со сборной Германии уже в сентябре...

- Трудно сказать в какой форме они будут к игре с нами. Это финальная стадия ЧМ, и настрой к этому турниру подобающий. К матчу с Азербайджаном немцы будут уже не те. Да и мы к тому времени усилимся.

- Вы так считаете?

- (Улыбается) Почему бы и нет? До сентября многое может измениться.

- Вернемся к чемпионату мира. Кто еще кроме немцев вам понравился?

- Честно говоря, я большего ждал от подопечных Диего Марадоны. Но пока еще ему не удается сделать так, чтобы Месси играл в сборной, так как он это делает в "Барселоне". Желание у аргентинца есть, но если в Испании вся команда играла на него, то в сборной этого нет. Что касается испанцев, то я считаю, что они должны были обыгрывать Швейцарию. Ничего, выиграют два оставшихся матча и выйдут в следующую стадию.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Галатасарай" и "Фенербахче" едут в Баку
Не исключено, что матч стамбульских грандов будет проведен в Азербайджане после появления соответствующего требованиям организаторов стадиона

А я в Африку хочу!
Пока игроки сборной КНДР просят убежища в ЮАР, в самой стране монтируют матч с Бразилией

Обама был прав!
"Лос-Анджелес Лейкерс" сохранил титул чемпиона НБА

Двойной спурт Раджабова
Одержав две победы наш соотечественник стал лидером турнира Bazna Kings



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика