Сейчас вы читаете газету за 09.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 09.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Новая работа, новые аудитории"
"Новая работа, новые аудитории"
British Council осуществляет новый проект в области искусства
Пятница, 09.07.2010

размер шрифта  

Крайне важно осуществлять проекты, направленные на то, чтобы молодежь могла проявить свои таланты, а в том, что в нашей стране много талантливой молодежи, нет никаких сомнений. При этом проекты должны реализовываться в разных областях: в области спорта, в социальной и культурной сферах.

Отметим, что British Council начал проект по искусству, проходящий в рамках Международного музыкального фестиваля, который пройдет в Габале с 23 июля по 6 августа. "Новая работа, новые аудитории (NWNA - New Work, New Audiences) - это один из новых проектов British Council по юго-восточному региону Европы, который представляет наилучшие работы британского творчества и искусства на рассмотрение самой широкой аудитории, в близком сотрудничестве с местными партнерами и организациями.

Королевский филармонический оркестр Великобритании - почетный гость на фестивале этого года, и его команда мирового класса в сфере образования в сотрудничестве с British Council разработает и проведет ряд семинаров для уникального и единственного в своем роде местного молодежного оркестра (под управлением дирижера Рафаэля Азимова) детского дома N2, расположенного в поселке Мардакан. Проект нацелен на то, чтобы вдохновить юных музыкантов, стремящихся к творчеству, и предоставить им возможность для прямого контакта с лучшими музыкантами из Королевского филармонического оркестра, для передачи высококачественного творческого опыта создания музыки, а также развития композиционных навыков и методов импровизации.

У молодых участников проекта будет возможность усилить свой музыкальный талант с фокусом на оригинальную композицию, импровизацию и межкультурное и межжанровое обучение; руководителем этого творческого процесса будет Тим Стейнер, обширный опыт которого делает его мировым лидером в этой области. Он проведет ряд творческих семинаров, чтобы разработать новое произведение, готовое для исполнения 5 августа 2010 года - во время закрытия Международного музыкального фестиваля в Габале. К юным участникам присоединятся музыканты из различных оркестров Баку - бывшие выпускники детского дома N2, так же как и десять учеников из музыкальной школы Габалы.

Дмитрий Яблонский, директор фестиваля, говорит, что "это большая честь для фестиваля, что Королевский филармонический оркестр согласился участвовать, поскольку это не только один из лучших симфонических оркестров в мире, но и лучший представитель своей страны. Фестиваль будет работать в тесном сотрудничестве с British Council, помогая талантливым молодым музыкантам из детского дома в Мардакане".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Привить навыки работы

Лидерами не рождаются...

"Европейские навыки"

Истоpия космонавтики в лицах

Другие новости раздела
 
Фильм о музее под открытым небом
На белорусском ТВ состоялась премьера документального фильма о селе Лагич

Неожиданное признание Алима Гасымова, новый дуэт Флоры Керимовой,
а также другие новости отечественного шоу-бизнеса

Из киноархивов Литвы в Азербайджан
Государственные фильмофонды Азербайджана и Литвы подпишут соглашение о сотрудничестве.

Заблаговременный юбилей
17 июля на сцене филармонии будет отмечен 75-летний юбилей народного поэта Азербайджана, кавалера ордена "Шохрат", секретаря Союза писателей Фикрета Годжи.

Азербайджанский фантаст сделает себе подарок
К своему 50-летию азербайджанский писатель-фантаст Александр Хакимов готовится к выпуску специального издания.

Отборочный тур фестиваля эстрадной песни
Начался отборочный тур фестиваля эстрадной песни "Бакы геджяляри-2010" ("Бакинские ночи"), проводимого Управлением культуры и туризма г. Баку при поддержке Министерства культуры и туризма и исполнительной власти Баку.

Состоялась концертная программа иранских музыкантов
На днях в Международном мугамном центре состоялся концерт иранского исполнителя Мохтабада и музыкальной группы "Рудаки".

Азербайджанский ковер может быть включен в Список нематериального наследия ЮНЕСКО
"В этом году азербайджанские ковры могут быть внесены в Список нематериального наследия ЮНЕСКО.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика