Сейчас вы читаете газету за 09.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 09.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
На чемпионат Европы без лидера
Рамиль Гулиев не выйдет на старт спринтерской гонки в Барселоне
Пятница, 09.07.2010

В.Зейналов размер шрифта  

Один из сильнейших спринтеров Европы Рамиль Гулиев пропустит чемпионат Европы, стартующий в конце месяца в Барселоне. Для азербайджанского легкоатлета испанский старт должен был стать главным в сезоне, однако в итоге континентальный форум пройдет без него. Чему есть свои объяснения.

Изначально планам Рамиля помешала травма, которую он получил на турнире в Лиссабоне, выступая за "Фенербахче". По этой причине он пропустил командный чемпионат Европы в дивизионе С на Мальте. Впрочем, сомнений в том, что Рамиль будет готов к Барселоне, не возникало. Однако, видимо, наш спринтер так и не смог окончательно восстановить свои кондиции после повреждения, плюс ко всему Гулиев понес утрату - недавно у него скончался отец. Учитывая все обстоятельства, ЧЕ он пропустит, хотя на дорожке в Барселоне нашего спортсмена, безусловно, будет недоставать.

В прошлом году, заняв седьмое место на дистанции 200 метров на чемпионате мира в Берлине, Рамиль стремительно ворвался в элиту. Более того, на дистанции 200 метров он показал лучший результат среди европейцев, опередив француза Давида Алерте. Так что в отсутствие Гулиева у последнего есть шанс развернуться, тем более до начала первенства Алерте обозначил свое стремление побороться за победу как на сто-, так и двухсотметровке.

Вместе с тем Азербайджан на ЧЕ представят пять спортсменов, которые неплохо проявили себя на командном чемпионате Европы на Мальте. В частности, в Барселону отправятся молотобоец Дмитрий Маршин, а также стайеры Лайес Абдуллаева, Гезьяшин Сафарова, Тилахун Алиев и Хайле Ибрагимов. Выступление последнего было под вопросом, так как на Мальте он бежал, несмотря на травму. Однако к Барселоне он должен набрать свои лучшие кондиции и показать себя.

В то же время мужская эстафетная команда не будет представлена на ЧЕ, хотя ее выступления в Испании нельзя было исключать. Но, учитывая отсутствие в составе Гулиева, а также наличие не самых лучших результатов наших спринтеров на Евро-2010 очевидно, что за высокие места наш коллектив побороться бы не смог. Так что в Барселоне ставка будет сделана на стайеров и молотобойца.

Кстати, на днях стало известно, что один из главных раздражителей Рамиля - ямайский спринтер Усейн Болт - задумался о переходе в другую легкоатлетическую дисциплину. Рекордсмен в беге на 100 и 200 метров, трехкратный олимпийский чемпион хотел бы попробовать себя в прыжках в длину. По словам Болта, окончательное решение о смене амплуа он примет после летней Олимпиады в Лондоне 2012 года. Ямайский легкоатлет отметил, что, если он выиграет спринт на Играх в британской столице, болельщикам его победы уже станут неинтересны, и тогда он сможет привлечь к себе внимание, начав выступать как прыгун в длину. Свое решение он объяснил боязнью рецидива травмы ахиллова сухожилия.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Карабах" прошел в следующий этап Лиги Европы
А вот "Хазар-Лянкяран" не смог преодолеть молдавский барьер

В мировом футболе будет новый чемпион
Немцы не смогли взять реванш у испанцев

Новости из ЮАР
Осьминог Пауль из аквацентра в немецком городе Оберхаузен, ставший знаменитым за время проведения чемпионата мира в ЮАР, предсказал победу сборной Голландии в финальном матче мундиаля против сборной Испании.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика