Сейчас вы читаете газету за 28.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 28.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Без "азербайджанского Болта"
Без "азербайджанского Болта"
На чемпионате Европы выступят пять наших легкоатлетов
Среда, 28.07.2010

Вугар размер шрифта  

В Барселоне стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике, в котором принимает участие и сборная Азербайджана. Несмотря на то, что на турнире не выступит лидер нашей команды Рамиль Гулиев, в Испании будет на кого посмотреть. Ведь впервые коллектив будет представлен на ЧЕ пятью спортсменами - в основном стайерами, а также молотобойцем.

После того как стало ясно, что Гулиев не сможет из-за травмы поехать в Барселону, тренерскому штабу пришлось сместить акценты подготовки. Ведь если ранее планировалось, что с "азербайджанским Болтом" в составе мы сможем побороться за награду Евро-2010 и, возможно, золотую, то теперь медальный план отпал сам собой.

Однако это вовсе не говорит о том, что команда будет в Испании на вторых ролях, учитывая последние успехи наших стайеров. Среди них можно выделить Хайле Ибрагимова и Лайес Абдуллаеву, выступавших в этом году на чемпионате мира в закрытых помещениях в Дохе. Причем Лайес даже пробилась в финал и выглядела вполне достойно.

Также стайеры отметились на командном чемпионате Европы в дивизионе С, однако Евро-2010 в Барселоне - соревнование несколько иного уровня. Так что для наших стайеров, включая и Гезьяшин Сафарову с Тилахуном Алиевым, старт будет хорошей проверкой. Вместе с тем интересно будет посмотреть на молотобойца Дмитрия Маршина, что называется, в боевых условиях. Несмотря на то, что этнический белорус выиграл золотую медаль командного ЧЕ, турнир в Барселоне является новым вызовом. К тому же уже сейчас Маршин выполняет олимпийский норматив В, так что вполне может установить новый личный рекорд. Тем более что Дмитрия пригласили с дальним прицелом, учитывая, что он может побороться за путевку на Игры в Лондон. Правда, старт сдачи олимпийских нормативов начнется только с 1 января нового года, поэтому каждое соревнование рассматривается как проверочное. Однако Азербайджан не будет представлен в Барселоне эстафетной командной, что было прогнозируемо. И здесь дело не только в отсутствии Гулиева, хотя и этот фактор сыграл свою роль. Все дело в том, что наши эстафетники крайне неудачно выступили на командном ЧЕ в дивизионе С, а если они не смогли проявить себя на таком уровне, то нечего и думать о Барселоне.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Ильхам Алиев находится в Лондоне

"Независимости у Нагорного Карабаха не будет"

Альдерман Ян Лудер: "Набукко" создает новые возможности для инвесторов"

Вопрос арестованных блоггеров обсуждался в Лондоне

Джамиль Гулиев стал членом Международного музейного совета

Другие новости раздела
 
Самир Аббасов: "Нам нужно не проиграть в Польше"
Защитник "Карабаха" сожалеет, что вовремя не покинул "Интер"

"Мы уволим Лева из-за Азербайджана",
- заявляет фанат нашей команды, проживающий в Германии

Аронян добился своего
Но в Россию едут сражаться два наших шахматиста

Махир Шукюров: "Анжи" решит проблему своего стадиона"
Азербайджанский защитник предпочитает давать голевые пасы, а не забивать



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика