Сейчас вы читаете газету за 07.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Hasta La Wis...la Baby"
"Hasta La Wis...la Baby"
Или вне игры матча "Карабах"-"Висла"
Суббота, 07.08.2010

Рустам размер шрифта  

Наш корреспондент посетил игру "Карабах"-"Висла", но сидел не на традиционном месте для прессы, а среди фанатов. Естественно, ошушения были совсем другими, о чем и стоит поделиться с читателями.

"Карабах" делает людей счастливыми. 25 000 покидали арену, как один. 25 000 остановили дорожное движение. Они набивались в автобусы, и те, не выдержав людского потока, давали крен вправо. Водители были в ярости - оно и понятно, этого матча они не видели из-за своей работы. Именно из-за нее мог остаться без просмотра и автор этих строк. Некоторое время назад у меня начался отпуск, но я решил увидеть эту игру живьем, а потому с радостью согласился на предложение друзей посетить стадион. Взглянуть на происходящее не из ложи прессы, а из сердцевины арены - из ее шестнадцатого сектора.

Прогноз одного из болельщиков, расположившихся в том самом шестнадцатом секторе, быстро распространился чуть ли не на всю арену. "Гол будет на 28-й минуте" - наверное именно так он выразил собственное мнение, которое в итоге оказалось чудесным прогнозом. Сначала, правда, была штанга, но Анси Аголи решил, что надо попытать счастья еще раз, и словно зная о прогнозе болельщика, снова подал и на сей раз Афран Исмайлов оказался точен.

Призывы болельщиков забить первый гол были довольно тривиальными. Перед каждым стандартом (которые, кстати, никогда не были коньком наших клубов и сборной, и "Карабах" здесь не исключение) трибуны начинали скандировать: "Гол! Гол! Гол!". После первого попадания стали требовать второй "Два! Два! Два!". После второго - "Три! Три! Три!". А уж когда Рашад Садигов довел счет до приятного нам и неприятного "Висле", некоторые из болельщиков то ли потеряв счет забитым голам, то ли просто не вникая в подробности происходящего, начали требовать: "Пять! Пять! Пять!". Кто знает, может, если бы требовали "четыре", "Карабах" не сбился бы со счета сам?

В фантазии нашим болельщикам, конечно, не отказать. На матч были пронесены баннеры совершенно разного содержания. Патриотические "Karabakh Is Ours" ("Карабах - наш"), "Karabakh Is In My Heart" ("Карабах в моем сердце"), стандартное "You'll Never Walk Alone" ("Ты никогда не будешь один") и, наконец, самое оригинальное "Hasta La Wisla Baby" (фанатам "Терминатора" не стоит напоминать, что это за фраза).

Совершенно неожиданно победа "Карабаха" над "Вислой" приобрела и мистический характер. Ведь именно в матче против нынешнего соперника агдамцев несколько лет назад красную карточку получил нападающий тогда еще греческого "Ираклиса", а ныне форвард "Бакы" Жоэль Эпалле. Про эту красную забыли все, кроме УЕФА, и в итоге "Бакы" дали техническое поражение за матч против "Будучности". Конечно, "Висла" в последнюю очередь виновата в том, что произошло с "кэпиталз", но в фанатской среде разговоры о том, что "Карабах"-де взял реванш и за "Бакы" все-таки ходили.

Ну, и наконец, последняя зарисовка бакинской ночи с четверга на пятницу. Водитель такси возбужденно рассказывал об игре, говорил о том, что "кайфовал от реакции народа на победу", и в конце, когда автор строк уже вышел из его машины, он сказал: "Брат, скажи. А все-таки молодцы эти ребята из "Нефтчи"...


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Футбол

"Народная дипломатия". Дубль два

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Другие новости раздела
 
К нам едет дортмундская "Боруссия"
"Карабах" готов противостоять немецкой машине

"Висла" на коленях... в Азербайджане
Польская пресса "уничтожила" свой клуб за поражение от "Карабаха"

Рашад Садигов: "Мы заслуженно победили"
Мацей Журавски тоже считает, что "Карабах" был сильнее

"Не свистеть, не жевать, а просто побеждать"
Азербайджанская команда готова к Юношеской Олимпиаде в Сингапуре

Вагиф Джавадов вне "Твенте"
Клуб не заявил нашего игрока на чемпионат Голландии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика