Сейчас вы читаете газету за 07.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Не свистеть, не жевать, а просто побеждать"
Азербайджанская команда готова к Юношеской Олимпиаде в Сингапуре
Суббота, 07.08.2010

Вугар размер шрифта  

14-26 августа в Сингапуре пройдет Юношеская Олимпиада, в которой 3600 спортсменов будут бороться в 26-и видах спорта. Среди них будет 12 представителей Азербайджана. Вчера в Министерстве молодежи и спорта прошла презентация сборной, которая 12 августа отправится в путь. Естественно, перед поездкой руководство ведомства и Национальный Олимпийский Комитет страны решили напутствовать спортсменов.

В приветственном слове министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил, что в соревновании примут участие спортсмены из двухсот пяти стран. "Я верю, что команда успешно выступит в Сингапуре и порадует нас медалями. Тем более что спортсмены успели проявить себя на юношеских первенствах мира и Европы, заявив о себе", - отметил Рагимов.

Отметим, что Азербайджан на соревновании представят двенадцать спортсменов - по одному в программе по тяжелой атлетике, таэквондо, гребле и дзюдо, трое в боксе и пятеро в борьбе. При этом, согласно расписанию Олимпиады, первыми спор за медали начнут наши борцы греко-римского стиля Мурад Базаров и Эльман Мухтаров, которые выйдут на ковер 15 августа.

Вместе с тем, будущие участники Юношеской Олимпиады узнали много нового о Сингапуре. В частности, до недавнего времени в стране запрещалось жевать жевательную резинку, и только шесть лет назад запрет был отменен. При этом, ее можно купить в аптеке, предъявив удостоверение личности. Также запрещено свистеть на улицах Сингапура, что необходимо принять во внимание.

Вместе с тем генеральный секретарь НОК страны Агаджан Абиев призвал атлетов и тренеров соблюдать спортивные принципы. "Порой мы становимся свидетелями, что проигравшие ведут себя не очень достойно по отношению к зрителям, "наезжают" на судей. Так вот, в Сингапуре таких случаев быть не должно. Так теряется не только медаль, но и уважение", - отметил Абиев. В то же время Рагимов сказал, что для Олимпиады в Сингапуре заказана спортивная форма фирмы "Спазио". "Она пока носит экспериментальный характер, но к Лондону мы закажем такую форму, которая будет выгодно отличаться от предыдущих образцов", - заметил министр.

Что касается наград, то Рагимов заметил, что многое будет зависеть от конкуренции. А вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде подчеркнул, что половина наших ребят могут завоевать медали.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азад Рагимов особо отметил медаль Демьяненко,

Аждар Ибрагимов - Ходжа Насреддин от кино

В Азербайджане очередной тренер-иностранец

Эльданиз Ибрагимов: "Искусство, как армия, должно держаться на молодых"

Женский бокс - на Олимпиаду

Другие новости раздела
 
К нам едет дортмундская "Боруссия"
"Карабах" готов противостоять немецкой машине

"Hasta La Wis...la Baby"
Или вне игры матча "Карабах"-"Висла"

"Висла" на коленях... в Азербайджане
Польская пресса "уничтожила" свой клуб за поражение от "Карабаха"

Рашад Садигов: "Мы заслуженно победили"
Мацей Журавски тоже считает, что "Карабах" был сильнее

Вагиф Джавадов вне "Твенте"
Клуб не заявил нашего игрока на чемпионат Голландии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика