Сейчас вы читаете газету за 03.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 03.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рашад Абдуллаев: "Рано или поздно Фогтс меня вызовет"
Рашад Абдуллаев: "Рано или поздно Фогтс меня вызовет"
Полузащитник "Нефтчи" конкуренции не боится
Пятница, 03.09.2010

размер шрифта  

Полузащитник бакинского "Нефтчи" Рашад Абдуллаев провел в этом сезоне уже два гола в ворота соперников, а его команда классно стартовала, набрав 10 очков в четырех матчах. В беседе с нашим корреспондентом он рассказал о метаморфозах в команде и о том, почему не призывается в сборную страны. - Не все ожидали, что "Нефтчи" удастся так активно начать сезон.

- Мы уже совсем другой "Нефтчи". Даже тот, которого никто не ожидал. Пока все хорошо. Еще на сборах мы показывали игру, за которую не было стыдно. - Стремление выиграть чемпионат подкрепляется неплохой и содержательной игрой...

- На это мы обращали особое внимание на предсезонных сборах. По крайней мере, если будем проигрывать, то хотя бы хорошо играя. А там, глядишь, и, аплодируя, провожать будут. - Так получилось, что именно против действующего чемпиона страны "Нефтчи" показал свою лучшую игру в этом сезоне.

- Да, я тоже так считаю. В других играх были результаты, но в матче с "Интером" было совсем иначе. Могли забить и больше. Несмотря на то, что выступали на выезде, нам аплодировал чуть ли не весь стадион. - Несмотря на успехи клуба, вас не очень жалуют в сборной Азербайджана?

- Я жду. Если стану играть лучше, то, думаю, рано или поздно меня возьмут в сборную.

ArrayНаверное, на данный момент не нужен. Берти Фогтс берет тех, кого знает. Хотя как ему знать меня, если даже шанса не дает (улыбается). - Чего вам не хватает для того, чтобы привлечь внимание Берти Фогтса?

- Трудно сказать. Мне говорят, что мой футбол не подходит под игровую концепцию Фогтса. В любом случае я буду стараться пробиться в сборную. - Может, кому-то уступаете?

- Клубный футбол отличается от сборной. К примеру, в сборную Испании попадают те, кто удачно провел последний тур. К сожалению, мы не на том уровне, чтобы делать подобные эксперименты. Немец берет лишь тех, кого уже опробовал в деле. Что касается конкуренции, то это для меня не проблема. - Чего ждать от сборной в этом отборочном цикле?

- Уж больно сильная у нас группа. Особенно сложно нам придется в выездных играх против сборных Германии, Австрии и домашнем противостоянии с Турцией. Но последние игры прошлого отборочного цикла внушают доверие и надежду на лучшее. К тому же, выступление "Карабаха" в Лиге Европы говорит о том, что мы сейчас в форме. Если с первого матча удастся вернуться с приемлемым результатом, то потом будет легче в психологическом плане. - Приемлемый результат относится к матчу в Кельне?

- Конечно, если реально смотреть, осуществить это будет гораздо труднее, но вы представьте, если наша команда вернется с ничьей. Пусть, по крайней мере, постараются, а там как получится. Что касается Австрии, то, может, для нас они и сильные, но по своему уровню намного слабее немцев.

Беседу вел Р.Микайыллы


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Спортивные итоги августа
Последний месяц лета выдался для азербайджанского спорта удачным

Азербайджан победил в Германии
Но не сборную, а клуб любительской лиги

Фарид Мансуров: "Гран-при был всего лишь зачетом"
Главный тренер сборной считает, что Ровшан Байрамов пока не готов психологически

Рамиз Мамедов: "Габале" не хватает уверенности"
Бывший главный тренер команды считает, что она придет в себя



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика