Сейчас вы читаете газету за 03.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 03.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фарид Мансуров: "Гран-при был всего лишь зачетом"
Главный тренер сборной считает, что Ровшан Байрамов пока не готов психологически
Пятница, 03.09.2010

размер шрифта  

Главный тренер сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Фарид Мансуров в интервью "Зеркалу" и azerisport.com поделился своим мнением о предстоящем чемпионате мира в Москве, рассказал об отсутствии Ровшана Байрамова и призвал сильно не надеяться на тяжеловесов. Отметим, что для самого Мансурова, который недавно завершил карьеру, этот турнир станет первым чемпионатом мира. - Как прошли сборы? Можно ли сказать, что команда готова к ЧМ в Москве?

- Сборы прошли на высоком уровне. Ребята работают не покладая рук. Некоторые не очень утруждали себя во время приемов, чтобы не получить травму. Риск травмироваться есть всегда, даже за день до турнира. В общем, состав готов, но есть некоторые нюансы, которые покажут себя на чемпионате мира. Иногда спортсмен бывает физически подготовленным, но морально он должен работать над собой сам. - В составе снова нет Ровшана Байрамова, как и на чемпионате Европы.

- Байрамов - отличный спортсмен, который нужен нам. Но на данный момент у него есть определенные проблемы по части психологии. Поэтому мы решили проверить в категории до 55 кг Эльчина Алиева. В этом году он был сильнее Ровшана. - В вашей категории (66 кг) выступает Виталий Рагимов. Насколько он готов к соперникам?

- Он самый опытный спортсмен в сборной, находится в отличной форме. Просто веса в нем маловато, но за счет своего опыта может многого достичь.

Array- Почему произошли изменения в категории до 84 кг?

- Изначально в ней должен был бороться Шалва Гадабадзе, но у него болит горло и наблюдается температура. После болезни спортсмен теряет много сил, а чемпионат начинается уже через четыре дня. Вот мы и решили сменить его на Тахмасиба Самана. - В тяжелых весах как обычно медалей не ждем?

- У нас с тяжелыми весами проблема, но мы все равно проверим молодых борцов. Пусть набираются опыта. Конечно, на них больших надежд не возлагаем и многого требовать не можем. - Для вас важно количество медалей или качество?

- В принципе, это два похожих понятия. Если много медалей, значит, и хороших спортсменов много. У нас сейчас молодая команда, и не надо думать, что мы в Москве всех "порвем". Главное - чтобы ребята верили в то, что могут победить. - Вашим первым экзаменом в качестве тренера был Гран-при...

- ...То был зачет. Экзамен будет в Москве, и я не знаю, какой билет мне попадет. - В составе нашей сборной есть несколько чемпионов Европы. Им по силам покорить и мир?

- Это будет сделать сложно. Здесь соперников все-таки побольше. К тому же, наш главный конкурент - Россия - выступает у себя дома. - Какие проблемы до сих пор было труднее всего решать вам как тренеру?

- Думаю, что все заботы еще впереди. Федерация меня поддерживает, а я делаю все возможное, чтобы сдать этот большой экзамен. После чемпионата мира мы проанализируем результаты, решим вопрос об изменениях в команде, поймем, нужны они или нет.

Беседу вел Р.Фаталиев


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Вольная борьба

С оpужием массового поpажения научатся боpоться

Азербайджанские пехлеваны в борьбе за 441 тысячу манатов

Азербайджан уже взял два "золота" Гран-при

Намик Абдуллаев ушел на Гран-при

Другие новости раздела
 
Спортивные итоги августа
Последний месяц лета выдался для азербайджанского спорта удачным

Азербайджан победил в Германии
Но не сборную, а клуб любительской лиги

Рамиз Мамедов: "Габале" не хватает уверенности"
Бывший главный тренер команды считает, что она придет в себя

Рашад Абдуллаев: "Рано или поздно Фогтс меня вызовет"
Полузащитник "Нефтчи" конкуренции не боится



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика