Сейчас вы читаете газету за 03.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут

Азербайджан победил в Германии
Но не сборную, а клуб любительской лиги
Пятница, 03.09.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта

Cборная Азербайджана по футболу провела последний матч перед стартом в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года. Cоперниками команды Берти Фогтса был клуб любительской лиги Германии "Руст".

Встреча завершилась со счетом 4:0. Первый гол на 41-й минуте провел Араз Абдуллаев. Если верить немецким СМИ, то в первой половине на поле был совсем не тот состав, который мы обычно привыкли видеть. Немецкие коллеги сверили его с теми, что Фогтс выпускал в последних официальных и товарищеских матчах, и пришли к выводу, что "терьер" пошел на эксперимент.

Отсюда и опасные моменты, которые возникали у наших ворот - перед тем как пропустить, "Руст" не использовал две реальные возможности, для того чтобы открыть счет.

Во втором тайме же Фогтс решил дать шанс тем, кто, видимо, выйдет на поле стадиона "Рейнэнерги" в Кельне 7 сентября против сборной Германии. В течение семи минут Вагиф Джавадов довел счет до крупного, поразив ворота хозяев на 51-й и 58-й минутах соответственно. Точку в матче на 67-й минуте поставил Фабио Луис.

По мнению немецких СМИ, второй тайм удался нашей команде гораздо лучше. О контрольном характере игры говорили даже формы, надетые нашими игроками. Это были не игровые футболки, а тренировочные майки. Отметим, что коллеги перепутали игроков сборной Азербайджана, назвав Самира Аббасова Раилем Меликовым.

С первых минут в составе сборной Азербайджана на поле вышли: Салахат Агаев, Раиль Меликов, Саша Юнисоглу, Самир Аббасов, Рашад Садигов, Фабио Луис, Рахид Амиргулиев, Амит Гулузаде, Араз Абдуллаев, Асиф Мамедов, Вагиф Джавадов.