Сейчас вы читаете газету за 07.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Итоги "Месяца чистого воздуха"
Вторник, 07.09.2010

размер шрифта  

Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана подведены итоги прошедшего в августе "Месяца чистого воздуха". В рамках Государственной программы Азербайджанской Республики в области развития демографии и населения Министерством экологии и природных ресурсов и Главным управлением дорожной полиции в августе (этот месяц был объявлен "Месяцем чистого воздуха". На автодорогах страны были проведены рейды.

Цель проведения этих рейдов - выявить транспортные средства, при эксплуатации которых происходит существенный выброс выхлопных газов в атмосферу, и в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики предпринять необходимые меры для предотвращения подобных случаев.

В рамках "Месяца чистого воздуха" в стране также были осуществлены проверки 35 автотранспортных предприятий и цехов. В результате этих проверок были выявлены 228 автомобилей (из 1001 автомобиля), которые существенно загрязняли атмосферу выхлопными газами, а также были реализованы профилактические мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации на автодорогах и прилегающих к ним участках.

В целом в рамках проведенных рейдов и проверок на территории страны из-за выявленных правонарушений охраны атмосферного воздуха руководству 18 предприятий были даны строгие указания и предъявлены штрафные санкции на сумму 540 манатов.

Вместе с тем на дорогах Баку был выявлен 2151 автомобиль (из 6000 транспортных средств), при эксплуатации которых выбросы выхлопных газов в атмосферу превышали предельно допустимую норму. С целью привлечения владельцев автотранспортных средств к административной ответственности сотрудниками Главного управления дорожной полиции были составлены протоколы.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Двоюродное акционерное общество

Фестиваль авторской песни откроется в Храме огнепоклонников

Дорога жизни и... смерти

"Почем автобус?"

Мутная история

Другие новости раздела
 
Назад в будущее
С нынешнего учебного года внедpена единая школьная фоpма

Кто придумал, скажи, эти пробки?
Для автомобилистов, вернувшихся после летних каникул в столицу, вновь наступают будни с дорожными заторами и измотанными нервами

Жертвы моря
Согласно данным Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи, с начала пляжного сезона 2010 года на абшеронских пляжах утонуло 29 человек.

Новый куррикулум для детсадов
На проходящей в азербайджанской столице осенней конференции Управления образования города Баку были озвучены статистические данные, касающиеся функционирующих в городе государственных дошкольных учреждений.

Завершается строительство новых котельных
В рамках подготовки к отопительному сезону 2010 года ОАО "Азеристиликтеджхизат" завершает строительство новых и модернизацию старых котельных в Баку, Сумгайыте и 10 районах страны.

"Поддержка муниципалитетов с целью улучшения социальных и экологических условий для населения"
В Баку 15 ноября 2010 года пройдет конференция, посвященная итогам реализации в стране проекта Европейской комиссии "Поддержка муниципалитетов с целью улучшения социальных и экологических условий для населения".

Детские болезни
В январе-июле 2010 года в Азербайджане с диагнозом "острое кишечное заболевание" (ОКЗ) было зафиксировано 5505 больных, из них 4086 - дети".

Территория, свободная от мин
В прошлом месяце от мин и неразорвавшихся боеприпасов было очищено 2 793 762 квадратных метра территории Азербайджана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика