Сейчас вы читаете газету за 07.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Итоги "Месяца чистого воздуха"
Вторник, 07.09.2010

размер шрифта  

Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана подведены итоги прошедшего в августе "Месяца чистого воздуха". В рамках Государственной программы Азербайджанской Республики в области развития демографии и населения Министерством экологии и природных ресурсов и Главным управлением дорожной полиции в августе (этот месяц был объявлен "Месяцем чистого воздуха". На автодорогах страны были проведены рейды.

Цель проведения этих рейдов - выявить транспортные средства, при эксплуатации которых происходит существенный выброс выхлопных газов в атмосферу, и в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики предпринять необходимые меры для предотвращения подобных случаев.

В рамках "Месяца чистого воздуха" в стране также были осуществлены проверки 35 автотранспортных предприятий и цехов. В результате этих проверок были выявлены 228 автомобилей (из 1001 автомобиля), которые существенно загрязняли атмосферу выхлопными газами, а также были реализованы профилактические мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации на автодорогах и прилегающих к ним участках.

В целом в рамках проведенных рейдов и проверок на территории страны из-за выявленных правонарушений охраны атмосферного воздуха руководству 18 предприятий были даны строгие указания и предъявлены штрафные санкции на сумму 540 манатов.

Вместе с тем на дорогах Баку был выявлен 2151 автомобиль (из 6000 транспортных средств), при эксплуатации которых выбросы выхлопных газов в атмосферу превышали предельно допустимую норму. С целью привлечения владельцев автотранспортных средств к административной ответственности сотрудниками Главного управления дорожной полиции были составлены протоколы.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Двоюродное акционерное общество

Фестиваль авторской песни откроется в Храме огнепоклонников

Дорога жизни и... смерти

"Почем автобус?"

Мутная история

Другие новости раздела
 
Назад в будущее
С нынешнего учебного года внедpена единая школьная фоpма

Кто придумал, скажи, эти пробки?
Для автомобилистов, вернувшихся после летних каникул в столицу, вновь наступают будни с дорожными заторами и измотанными нервами

Жертвы моря
Согласно данным Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи, с начала пляжного сезона 2010 года на абшеронских пляжах утонуло 29 человек.

Новый куррикулум для детсадов
На проходящей в азербайджанской столице осенней конференции Управления образования города Баку были озвучены статистические данные, касающиеся функционирующих в городе государственных дошкольных учреждений.

Завершается строительство новых котельных
В рамках подготовки к отопительному сезону 2010 года ОАО "Азеристиликтеджхизат" завершает строительство новых и модернизацию старых котельных в Баку, Сумгайыте и 10 районах страны.

"Поддержка муниципалитетов с целью улучшения социальных и экологических условий для населения"
В Баку 15 ноября 2010 года пройдет конференция, посвященная итогам реализации в стране проекта Европейской комиссии "Поддержка муниципалитетов с целью улучшения социальных и экологических условий для населения".

Детские болезни
В январе-июле 2010 года в Азербайджане с диагнозом "острое кишечное заболевание" (ОКЗ) было зафиксировано 5505 больных, из них 4086 - дети".

Территория, свободная от мин
В прошлом месяце от мин и неразорвавшихся боеприпасов было очищено 2 793 762 квадратных метра территории Азербайджана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика