Сейчас вы читаете газету за 18.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Разрешение ЦБА получили 400 почтовых филиалов "Азерпочт"
Суббота, 18.09.2010

размер шрифта  

На сегодня к автоматизированной корпоративно-информационной системе ООО "Азерпочт" подключено 600 почтовых отделений из предусмотренных проектом "Развитие финансовых услуг" 1200 отделений почтовой связи. Как сообщил Fineko/abc.az начальник почтового сектора Министерства связи и информационных технологий Новруз Мамедов, на сегодня около 400 почтовых филиалов "Азерпочт" получили разрешение Центрального банка Азербайджана для оказания финансовых услуг. Разрешения ЦБА выдаются почтовым отделениям, отвечающим требованиям ЦБА, в частности, почтовым отделениям, имеющим склад для хранения денежных средств, оснащснным системой безопасности, бронированными инкассаторскими машинами и имеющим условия высокой безопасности для пунктов обмена валюты, в частности, соответствующую информационную систему и техническую базу. "В течение следующего года, в зависимости от реакции населения на новые финансовые почтовые услуги, мы намерены внедрить, наряду с услугами открытия и управления почтового счета, эмиссией дебитных карт, операций по обмену валюты и инкассации наличных и прочих ценных средств, предоставить также услуги по присму депозитов и эмиссии кредитных карт", - отметил Н. Мамедов.

Официальное открытие системы финансовых услуг, созданной в рамках проекта Всемирного банка (ВБ) "Развитие финансовых услуг", состоится в декабре этого года с участием руководства и представителей ВБ и Всемирного почтового союза. Как ранее сообщал Н. Мамедов, до конца года финансовые услуги будут оказываться в 1200 почтовых отделениях, из 1600 почтовых отделений, функционирующих по стране. В будущем примерно через 2-3 года финансовые услуги будут оказываться и в оставшихся 400 почтовых отделениях. Сейчас же в этих почтовых отделениях потребности в данных услугах нет, так как они расположены в отдаленных селах с малым числом жителей. По мнению экспертов, в ближайшие 3 года ООО "Азерпочт" может занять 20-25% рынка финансовых услуг. Тарифы на банковские и финансовые услуги "Азерпочт" будут ниже рыночных. Прогнозируется, что в ближайшем будущем 60% доходов "Азерпочт" придстся именно на долю банковских услуг. Стратегия "Азерпочт" на 2009-2011 годы предусматривает внедрение новых финансово-банковских услуг и повышение рентабельности предприятия. По мнению специалистов МСИТ, с 2011 года годовая прибыль повысится до 20%.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В США и Европе иссяк оптимизм по поводу оздоровления мировой экономики

Центробанк получил оперативный простор

Утверждено положение Службы финансового мониторинга

Кредитование банковского сектора не панацея

Борьба за дешевые кредиты

Другие новости раздела
 
Добыча нефти и газа растет
Азербайджан намерен значительно увеличить доказанные запасы газа

ВВП Азербайджана продолжает расти
А валютные резервы в 8 раз превышают размер внешнего долга

SECO окажет техпомощь ЦБА
ЦБА рассматривал стохастическую модель равновесия

Туркменистан может помочь "Набукко"
Азербайджан намерен максимально диверсифицировать маршруты поставки азербайджанского газа

Перестрахование - механизм защиты страховых компаний
Мы все время говорим о необходимости страхования, однако многих интересует вопрос о том, насколько можно доверять самим страховым компаниям?

Капвложения в экономику Азербайджана возросли
Капитальные вложения в экономику Азербайджана в январе- августе 2010 года составили 5 млрд. 218,1 млн. манатов, что на 11,3% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомитете по статистике.

Приоритет расходов госбюджета-2011
Приоритетными направлениями расходов госбюджета на 2011 год являются укрепление обороноспособности Азербайджана, обеспечение всесторонней безопасности, поддержка социально-экономического развития регионов, финансирование социальных и инвестиционных программ, сообщается в пресс-релизе Министерства финансов.

60 долларов за баррель - это хорошо
Председатель Комитета по экономической политике Милли Меджлиса Азербайджана Зияд Самедзаде считает, что цена на нефть, закладываемая в госбюджет в 2011 году в размере 60 долларов за баррель, является приемлемой.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика