Сейчас вы читаете газету за 18.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Шахин Диниев: "Есть предложения из Азербайджана"
Тренер "Терека" не прочь вернуться на родину
Суббота, 18.09.2010

размер шрифта  

В ближайший уик-энд ожидается одна из интересных игр в чемпионате России между "Тереком" и "Зенитом". Наверняка, азербайджанские фанаты футбола будут болеть за грозненский клуб, где одним из тренеров является Шахин Диниев. В интервью "Зеркало" и azerisport.com бывший наставник сборной Азербайджана рассказал о предстоящем матче грозненцев против питерского "Зенита", а также заявил, что будет открыт к предложениям перед Новым годом.

- В следующем туре ваш "Терек" ждет трудное испытание против питерского "Зенита". Какая цель поставлена перед командой в этом матче?

- В четверг мы говорили с руководством и главным тренером Анатолием Байдачным. Цель - обыграть "Зенит". Хотим стать первой командой в нынешнем сезоне, которой удалось это сделать. Ведь подопечные Спаллетти идут без поражений.

- Неужели "Терека" на это хватит?

- "Терек" играет хорошо, и если нам немного повезет, то мы сможем достичь своей цели. В последнем туре все видели, что мы показали зрелищный футбол. Также нельзя забывать про Лигу Европы, где питерцев ждет сложнейший матч против "Андерлехта". Я думаю, что "Зенит" просто не успеет как следует к нам подготовиться. Поэтому у нас и есть шансы.

- Что изменилось в "Зените" после прихода Лучано Спаллетти? Как команде удается демонстрировать столь результативный футбол и идти без поражений?

- Они играют прагматично, выбирают оборонительный стиль. Забить "Зениту" очень трудно, но и у нас есть игроки, способные решить судьбу любой встречи. Лахиялов, Чио, Бракамонте - эти ребята знают, что делать. Питерцам в Грозном придется нелегко.

- Кого считаете главной звездой "Зенита"?

- Это Данни. В нападении делает погоду именно он. Если португалец в форме, то "Зенит" забивает. Если у него игра не идет, то садится вся команда.

- Недавно в азербайджанских СМИ появилась информация, что вы можете вернуться на Родину?

- У меня есть контракт до 30 декабря, и пока ничего сказать не могу.

- Но предложения-то были?

- Не скрою, были. Пара клубов хотят видеть меня у себя. Но пока ичего конкретного. Я буду открыт к предложениям, когда у меня истечет соглашение с чеченским клубом. Тогда и посмотрим.

Беседу вел Рустам


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Зенит" заинтересован в Фогтсе

Шахин Диниев: "Кубок СНГ не тот, что был раньше"

"Когда говорят про Азербайджан, вспоминаю "Нефтчи",

Эмин Агаев: "Радует, что достойно сыграли против "Зенита"

"Терек" выбрал голландца, отказав азербайджанцу

Другие новости раздела
 
Назим Сулейманов: "Мы хотим обыграть "Карабах"
Наставник "АЗАЛ" объяснил, почему изменилось название клуба

Казбек Туаев: "Меня впечатлило, как Фогтс играет в гольф!"
Ветеран футбола обвинил "Твенте"

Ильхам Мадатов: "В Баку будут обсуждаться договорные матчи и тотализаторы"
В столицу приедут двадцать европейских министров спорта



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика