Сейчас вы читаете газету за 02.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
"МБА-МОСКВА" продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы
"МБА-МОСКВА" продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы
Суббота, 02.10.2010

размер шрифта  

 Как сообщает пресс-служба банка, в сентябре 2010 года "МБА-МОСКВА" был продлен статус уполномоченного банка правительства Москвы сроком на 18 месяцев. В ближайшее время будет подготовлена новая расширенная редакция Программы взаимодействия банка с правительством Москвы. ООО "МБА-МОСКВА" впервые получило статус уполномоченного банка правительства Москвы в 2004 году и с тех пор успешно его подтверждало. Статус уполномоченного банка свидетельствует о финансовой устойчивости "МБА-МОСКВА", безупречной деловой репутации и открывает доступ для участия в различных экономических, инвестиционных и социальных программах города Москвы. Банк активно кредитует различные проекты в торговой, строительной, производственной сферах, является финансовым партнером различных компаний, играющих заметную роль в экономике города.

Институт уполномоченных банков правительства Москвы был создан в 1992 году с целью налаживания делового взаимодействия органов исполнительной власти города с коммерческими банками. В настоящее время в состав уполномоченных банков входят 30 организаций, такие, как Сбербанк России, "Россельхозбанк", Банк ВТБ, "Альфа-Банк", "Банк Уралсиб", ЗАО "Райффайзенбанк" и др., на долю которых приходится значительный объем всех банковских операций в Москве.

"МБА-МОСКВА" вошел также в рейтинг РБК в 2010 году, заняв 193-ю позицию в TOP 500 прибыльных банков, 120-ю - в рейтинге по эффективности использования активов и 162-ю - в TOP 300 универсальных банков. В Российской Федерации сегодня функционирует около 1000 банков.

"МБА-МОСКВА" является дочерней структурой Международного банка Азербайджана, первым и единственным банком со стопроцентным азербайджанским капиталом, осуществляющим свою деятельность на территории России. Сегодня банк имеет 12 офисов и филиалов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В сообщении также говорится, что коллектив банка построил свою работу в соответствии с планом стратегического развития, принятым на 3-летний период в конце 2007 года, и достиг существенных успехов. В итоге "МБА-Москва" был включен в рейтинг ТОП-30 устойчивых к стрессу банков России, которые смогли справиться с проблемами, возникшими в результате мирового финансового кризиса.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"МБА-Москва" погасил долг перед синдикатом,

"Основная задача - войти в список 100 крупнейших российских банков", -

Другие новости раздела
 
Азербайджанский банковский сектор в плюсе,
хотя наблюдается рост числа убыточных банков

Бюджет без натуги
Азербайджанская нефть имеет спрос в США

Минфин готов смягчить ряд требований к собственному капиталу страховщиков
Страховой рынок во многих странах оправился от мирового финансового кризиса.

Европейские надежды связаны с "Набукко",
хотя "газовой войны" не предвидится

МCK помогает детям-сиротам
Одна из ведущих компаний на страховом рынке Азербайджана - Международная страховая компания - в сентябре текущего года провела акцию в поддержку сирот, проявив тем самым заботу и внимание о детях

Пассажиры боятся "севера"
БТК требует дополнительных инвестиций



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика