Сейчас вы читаете газету за 23.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мирча Редник: "Я хочу, чтобы Камран завершил сезон в "ХЛ"
Мирча Редник: "Я хочу, чтобы Камран завершил сезон в "ХЛ"
Наставник лянкяранского клуба не желает возглавлять сборную Румынии
Суббота, 23.10.2010

Рустам размер шрифта  

В последние дни румынская пресса очень много пишет о том, что наставник "Хазар-Лянкярана" Мирча Редник может возглавить сборную Румынии. Однако в клубе категорически отрицают возможность такого перехода. Да и сам Редник не желает покидать Азербайджан. В интервью "Зеркалу" и azerisport.com он разъяснил вопрос насчет поста главного тренера сборной Румынии, попросил не обвинять Дениса Романовса и заявил, что его команда должна обыграть "Туран".

- Насколько правдива информация о том, что вы можете стать главным тренером сборной Румынии?

- Она не соответствует действительности. Мне очень нравится работать здесь, в "Хазар-Лянкяране". Руководство клуба создает для нас все условия, почетный президент Мубариз Мансимов постоянно интересуется делами команды. Другое дело, что румынские СМИ могли написать такое от себя. Может, они хотят видеть меня на посту наставника румынской сборной, кто знает?

- А вам самому такое внимание не льстит?

- Каждому хотелось бы стать главным тренером национальной команды своей страны, но в данный момент я сердцем и душой с "ХЛ". К тому же, у сборной Румынии есть главный тренер - Разван Луческу. Я с ним хорошо знаком, у нас неплохие отношения и говорить что-либо о его команде было бы некрасиво.

- То есть оценивать ее нынешнее состояние не хотите?

- Нет, у меня есть своя команда.

- В последнем матче чемпионата Азербайджана ваша команда проиграла "Гяндже" с разгромным счетом 1:4. Что случилось с "ХЛ" в той встрече?

- Я думаю, что команда просто не настроилась на игру должным образом, недооценила соперника. У нас был неплохой первый тайм, мы забили быстрый гол, но не смогли удержать преимущество. Я тогда извинился за поражение, готов сделать это и сейчас.

- Кстати, тот матч был первым, который команда провела без Камрана Агаева в воротах. Вы считаете, что это совпадение или закономерность?

- Камран Агаев - лучший вратарь Азербайджана, в этом нет никаких сомнений. Но я бы не стал обвинять во всем Дениса Романовса, запасного кипера. Он прямо виноват только в четвертом голе.

- Между прочим, Агаев сказал, что собирается покинуть "ХЛ" по окончании года. Как вы на это смотрите?

- Я хочу, чтобы он остался до конца сезона. Чтобы мы могли успешно завершить чемпионат и Кубок. Мне бы не хотелось терять такого вратаря. Хороший голкипер - это 50% успеха команды. Свой профессионализм Камран показал и в последней игре сборной. Если бы не он, то Азербайджан вряд ли обыграл бы Турцию.

- Следующим соперником "ХЛ" будет "Туран". Вы смотрели их матч против "Нефтчи"?

- Не только против "Нефтчи", я смотрел несколько их встреч. Команда подвижная, молодая. Пусть они занимают место в подвале турнирной таблицы, но являются очень опасным соперником. Впрочем, в Лянкяране мы должны только побеждать, это мои футболисты четко понимают.

- Случайно не будете болеть за победу "Гянджи" над "Нефтчи"?

- Я не строю своего счастья на чужом горе, это моя философия. Для меня главное, чтобы команда заняла первое место по итогам чемпионата. Сейчас же я думаю только о трех очках в матче против "Турана".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Агаев ждет cвоей очереди

"Мой слушатель - это человек, который будет плакать, когда этого будет просить мой голос, песня"

"Мотылек" скоро увидит свет

Наших бьют

Фиаско!

Другие новости раздела
 
Новое поколение азербайджанского баскетбола
Они показали себя в Грузии, теперь пора выйти на Европу

Ариф Асадов: "Не все так плохо, раз мы на первом месте"
Наставник "Нефтчи" готов к битве против "Гянджи"

Легионеры SOCAR себя не оправдали
Азербайджанский клуб проиграл россиянам и уступил лидерство

Седьмой в мировом рейтинге
Шестеро азербайджанских дзюдоистов в погоне за Эльханом Мамедовым



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика