Сейчас вы читаете газету за 04.12.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 04.12.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Международный банк Азербайджана - Bank of the Year
Международный банк Азербайджана - Bank of the Year
Суббота, 04.12.2010

размер шрифта  

Как сообщил глава пресс-службы Международного банка Азербайджана Рауф Агаев, 2 декабря 2010 года в Лондоне журналом The Banker была проведена 11-я ежегодная церемония вручения одной из самых престижных в финансовом мире премий - "Банк года" (Bank of the Year).

Ежегодно в начале декабря специальная оценочная комиссия с участием экспертов принимает решение о присуждении премии "Банк года" победителям из 144 стран, а также победителям в 6 регионах мира и победителю в номинации "Глобальный банк". Решение о присуждении премии тому или иному банку принимается исходя из результатов его деятельности за последние 12 месяцев и основывается на детальной информации о финансовых результатах, инновационной деятельности и генеральной стратегии развития банка-соискателя премии. По словам Р.Агаева, МБА получает награду Bank of the Year от журнала The Banker уже в 9-й раз с 2000 года и считает это признанием высокого профессионализма менеджмента, сотрудников банка:"Хочу отметить, что и прошлый, кризисный 2009-й, и текущий год стали одними из самых богатых на награды для банка. Так, в октябре прошлого года нам была вручена награда "Лучший банк в Азербайджане" от журнала Euromoney (Лондон), и в прошлом и в этом году мы, соответственно, в 8-й и 9-й раз, начиная с 2002 года, стали победителями в номинации "Лучший банк развивающихся регионов" от журнала Global Finance (Нью-Йорк). Также дважды за 2 года банк удостаивался и награды "Лучший банк СНГ, Центральной и Восточной Европы" от журнала Emeafinance (Лондон). Последний в марте текущего года также удостоил банк награды Best Sustainability Deal за участие в проекте финансирования первого проекта по производству ветряной электроэнергии в Азербайджане Yeni Yashma". От себя напомним, что проект общей стоимостью около 118 млн. евро предусматривает строительство 20 ветряных мельниц общей производственной мощностью 50 мегаватт. Как подчеркнул Р.Агаев, банки во всем мире все большее внимание уделяют экологической составляющей финансируемых ими проектов. Решение о финансировании того или иного проекта или бизнеса принимается с учетом достаточно жестких критериев "экологичности" проекта. МБА выступил гарантом сделки, главными участниками которой стали Societe Generale и Landesbank Berlin.

Добавим также, что МБА сегодня - обладатель самых высоких в Азербайджане рейтингов от международных рейтинговых агентств Fitch (BBB-) и Moody's (Baa3). Отдел экономики


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Баку - город деловых встреч
В столице открылась национальная выставка Узбекистана

Кредитные вложения в экономику выросли на 7,8%
Доля просроченных кредитов составила 5%

IFC предлагает реформы
Систему выдачи разрешений на строительство надо упростить

Цены на нефть дошли до 90 долларов за баррель
А прогноз на будущий год - это уже 100 долларов

Цены на "голубое топливо" растут
Азербайджан тем временем продолжает искать природный газ

НФПП организовал выдачу в регионах льготных кредитов
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) выдал в пятницу предпринимателям, действующим в регионах Азербайджана, льготных кредитов на сумму 400 тыс. манатов, сообщается в пресс-релизе Министерства экономического развития.

Чистые иностранные активы ЦБА увеличились на 24%
Чистые иностранные активы Центрального банка Азербайджана (ЦБА) в январе-октябре 2010 года увеличились на 24% - до 5 млрд. 281,9 млн. манатов на 1 ноября, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в ЦБА.

SOCAR ввела в строй две новые скважины
Компания SOCAR (Госнефтекомпания, ГНКАР) ввела в эксплуатацию две новые скважины на месторождении "Калмас", используемом как подземное газохранилище (ПГХ), говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании ("Интерфакс-Азербайджан").



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика