Сейчас вы читаете газету за 12.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 12.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Звезды меняют квалификацию
Среда, 12.01.2011

С.Алиева размер шрифта  

Отечественные звезды все чаще пробуют себя в других профессиях. Кто-то получает дополнительное образование, никак не связанное с шоу-бизнесом, кто-то сразу пробует себя в других стихиях.

Так, певица Нура Сури в очередной раз приняла участие в акции, проводимой для повышения в обществе интереса к книгам и чтению. Об этом Trend Life сообщила пресс-секретарь певицы Таира Мамедгызы. "На днях в книжном магазине "Али и Нино" певица вновь продавала книги. Напомню, что недавно она принимала участие в подобной акции. Участие Нуры ханум в этой акции было встречено с интересом, поэтому к ней обратились с просьбой участвовать в очередной акции продажи книг. И она опять с удовольствием согласилась участвовать в подобной акции. Нура ханум находится в первых рядах певцов, любящих читать, поэтому она рассказала о важности проведения таких акций. Она отметила, что повышение у молодежи интереса к книгам и чтению послужит толчком для повышения интеллектуального уровня нашей молодежи и ее образованности в будущем. Поэтому Нура Сури еще раз продавала книги, подписывая их собственным автографом", - сказала пресс-секретарь.

А вот известный азербайджанский певец Аяз Гасымов готовит новый проект, в котором он выступит в роли ведущего. Об этом Vesti.Az сообщил сам певец.

По его словам, это будет новый развлекательный телепроект на телеканале Lider. Также певец отметил, что в ближайшее время планирует приступить к съемкам нового клипа.

Кто-то же из звезд не меняет квалификации, а просто меняет стиль своего творчества. Так, одна из экс-солисток группы "W trio", популярная эстрадная певица Саида Султан совершила переворот в своем творчестве. Певица, сообщившая Trend Life о новых проектах, сказала, что, наконец, смогла реализовать одно из давних своих желаний. "Чего может желать певица? Конечно же, новых песен, исполнения которых с нетерпением ждут наши поклонники. Но у моей мамы было одно желание, которое я долгие годы не могла осуществить. Желание заключалось в том, чтобы я исполнила любимую всеми песню Aman Ayriliq из репертуара известной иранской певицы Гугуш. Поверьте моей искренности, тогда я не была знакома с творчеством этой певицы. Просто каждый раз, когда мама слушала песню Aman Ayriliq, она говорила, чтобы все замолчали, потому что поет ее дочь Саида. Именно для воплощения в жизнь ее мечты я спела и записала эту песню. Мои слова могут показаться хвалебными, но многие, кто уже слышал эту песню, говорят, что в моем голосе есть много схожего с голосом великой певицы. Но, как уже сказала, я специально спела и записала эту песню до дня рождения моей мамы в подарок ей. Слова песни принадлежат Фархаду Ибрагими, а музыку сочинил Али Селими. Вот так, независимо от моих желаний, у меня родилась любовь к творчеству Гугуш. Правда, в искусстве я не выбрала себе кумира среди певцов и не являюсь ничьим фанатом. Просто время от времени хочу обращаться к репертуару всемирно известных певцов и непрерывно пополнять свой репертуар когда-то исполненными ими песнями. В этом ряду первое место займут песни из репертуара Гугуш", - сказала Саида Султан.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Все фильмы - в каталог!
Новости азербайджанского кинематографа

Сабухи Аббасов:
"Когда начинаешь творить, не можешь остановиться. Остановишься - постоянно будешь тревожиться"

Уникальный музей
При Азербайджанском государственном музее ковра будет создан уникальный и пока единственный на Южном Кавказе музей для детей.

Последний шанс азербайджанского КВН?
Несмотря на то, что до начала фестиваля КВН в Сочи осталось несколько дней, выступление на нем азербайджанской команды КВН "Черное золото" все еще находится под вопросом.

Бакинская "Федра" едет покорять "Соотечественников"
Азербайджанский государственный русский драматический театр примет участие в VI Международном театральном фестивале "Соотечественники", который состоится в марте в столице Мордовии Саранске.

Oб азербайджанском поэте Низами Гянджеви
По заказу Иранского международного кинофестиваля "Киш" будет снят документальный фильм об азербайджанском поэте Низами Гянджеви.

Tелевизионный конкурс мугама
В pамках проекта Фонда культуры Азербайджана и при поддержке Фонда Гейдара Алиева начинается новый телевизионный конкурс мугама.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика