Сейчас вы читаете газету за 12.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 12.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Алим Гурбанов: "Против "Нефтчи" в Баку будем играть на победу"
Алим Гурбанов: "Против "Нефтчи" в Баку будем играть на победу"
Полузащитник "ХЛ" объясняет свое возвращение
Среда, 12.01.2011

Руслан размер шрифта  

Когда-то Алим Гурбанов был одним из лидеров сборной, однако прошли годы, и игрок выпал сначала из "националки", а потом и из состава "Хазар-Лянкярана". Но в конце года все увидели неожиданное возвращение Алима Гурбанова. Он стал одним из лидером "ХЛ". В интервью "Зеркалу" и azerisport.com полузащитник "Хазар-Лянкярана" объясняет свое возвращение.

- Почему вы заиграли лучше в конце года, но не раньше?

- Как вы знаете, Мирджавадов не давал мне шанса выйти на поле, но Мирча Редник оказал мне доверие, за что его благодарю. Если футболист много играет, то соответственно набирает практику. Сидя в запасе, невозможно устранить игровые ошибки. Ведь учишься в матчах, а не сидя в запасе. Никто, сидя на скамейке, не становится футболистом. Своей игрой доказываю, что еще могу играть в футбол.

- Несколько местных футболистов покинули команду. Не многовато ли легионеров в коллективе?

- Думаю, "Хазар-Лянкяран" приобретет и азербайджанских игроков. Несмотря на преимущество иностранцев, наши ребята показывают свой класс. У нас отличный вратарь. Кямран Агаев - 50% команды. Другие местные ничем не уступают легионерам.

- "ХЛ" нуждается в усилении?

- Конечно. Нам не помешал бы защитник.

ArrayПри этом слишком много ошибок допускаем в середине. Соперники легко проходят нашу среднюю линию. В последних матчах пропустили много голов. Это говорит о слабости в обороне.

- Редник отказался от Хагани Мамедова...

- Он в последних встречах не играл. У Хагани была травма, после чего тяжело вернуть форму. Мне кажется, по этой причине он расстался с командой, но мне не хотелось бы комментировать решение тренера. Разумеется, я бы хотел, чтобы Хагани остался, но такова жизнь футболиста. Сегодня здесь, завтра - в другом клубе.

- Многие говорили, что Алиму Гурбанову пора повесить бутсы на гвоздь, но вы доказали всем обратное. За счет чего все-таки прибавили?

- На тренировках работаю в два раза больше. Не хочу, чтобы мой возраст давал о себе знать. Когда забиваю за любимый клуб, становлюсь самым счастливым в мире. В Лянкяране, вы знаете, самые бурные фанаты, которые готовы на все ради своей команды. В феврале нам предстоят очень трудные игры, однако должны выиграть все мачти. Жаль, правда, что уступили "Карабаху".

- Домашние победы "Хазар-Лянкярана" выдаются тяжелыми, не говоря уже о последней встрече 2010 года...

- Невозможно всегда побеждать. Ту игру мы проиграли Рауфу Алиеву. Этот парень показал отличный футбол, он был на высоте в Лянкяране. Я бы на его месте не выступал в чемпионате Азербайджана. Ему пора уехать за границу. Если он захочет, то, уверен, может достойно сыграть в чемпионатах посильнее.

- Вторая часть премьер-лиги начнется с Большой игры...

- "Нефтчи" - соперник N1. Мы будем готовы к матчу. К тому времени состав команды усилится, так что пускай все ждут от нас отличной игры. В Лянкяране сыграли достойно, в Баку постараемся не проиграть. Ничья, по-моему, неплохой результат, хотя будем играть на победу.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Футбол

Первое "золото" Белграда

Болгарские СМИ устраивают черный пиар

Махмуд Гурбанов: "У "Бакы" достаточно шансов пройти дальше"

"Карабахская сказка" продолжается?

Другие новости раздела
 
Эксперименты и рекорд
Баку готов к проведению World Masters

Джокича Хаджиевски: "Симургу" нужны усиления"
Наставник клуба не намерен терять свой имидж

Волейбол
Женский клуб "Рабита" провел в спорткомплексе "Сярхядчи" матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Динамо-Ромпрест" из Румынии.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика