Сейчас вы читаете газету за 12.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Киев сильнее Манчестера
Киев сильнее Манчестера
Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы
Суббота, 12.03.2011

Рустам размер шрифта  

Гол нападающего киевского "Динамо" Андрея Шевченко на 25-й минуте матча Лиги Европы против "Манчестер Сити" стал для игрока 67-м мячом, записанным на его счет в европейских клубных турнирах. В споре лучших бомбардиров еврокубков Шевченко уступает только Раулю (71 гол), Филиппо Индзаги (70) и Герду Мюллеру (69). Сами же киевляне обыграли английскую команду со счетом 2:0.

"Мы очень рады этой победе, - сказал главный тренер киевлян Юрий Семин. - Победа тяжелая, но очень достойная. Играли в хороший футбол, он был и достаточно агрессивен, и тактически мы выполняли все, что вместе наметили. Это первая игра, и мы сделали неплохой задел, но главное, чтобы была хорошая игра с нашей стороны против такой команды с таким подбором игроков. Михалик вряд ли сыграет в ответном матче. Сегодня выиграли, значит, выбор всех игроков был оправдан. Значит, и Хачериди оправдал себя. Разве мы не атаковали? Мы атаковали, много ударов. Не сказал бы, что мы сделали акцент на оборонительные действия. Когда выигрываешь - всегда правильно делал, как нет - тренер виноват. Спасибо болельщикам, поддержавшим нас в этот холодный вечер".

"0:2 - не очень хороший результат, но у нас еще есть шанс отыграться и пройти дальше. В Манчестере будет другая игра. И сегодня была неплохая игра, правда, мы пропустили два мяча.

ArrayОбычно мы такие голы не пропускаем. Это было два очень глупых мяча. У Балотелли была аллергическая реакция, распухло лицо. Как только он вышел на поле после перерыва, уже спустя 10 секунд он снова начал страдать из-за этого. Давид Сильва сыграл неплохо, он хороший игрок. Вся команда сыграла хорошо, но единственная проблема в том, что мы пропустили два гола. Проблема еще в том, что мы играли матч, который по накалу отличается от игр английской премьер-лиги. К тому же мы уже давно играем через два дня на третий, и у футболистов недостаточно времени для восстановления сил. Почему я назвал голы "Динамо" глупыми? Обычно мы такие мячи не пропускаем. Мы недостаточно плотно играли с игроками соперника, давали пробить с 4-5 метров", - сказал наставник "горожан" Роберто Манчини.

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Лиги Европы против "Зенита" (3:0). "Я очень доволен прошедшей игрой. Такого результата я не ожидал. 3:0 - это предел мечтаний. В моем представлении именно так должен выглядеть красивый футбол. Моя команда сделала все, что нужно, это не была удача. Это показатель профессионализма команды, которая выступила сплоченно, как один коллектив, и каждый игрок продемонстрировал свои индивидуальные качества. В первом тайме мы все-таки слишком много давали места "Зениту" для атаки, в частности, Данни, который мог воспользоваться этим пробелом. Но во втором тайме мы исправили этот недочет, и результат - налицо", - сказал он.

Главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу в матче 1/8 финала Лиги Европы с ЦСКА (1:0). "Не надо спешить с поздравлениями, еще второй матч впереди. В первом тайме ЦСКА создал нам проблемы, но после перерыва мы сыграли достойнее и показали свою сплоченность. Наша агрессивная игра в защите - это стиль "Порту", к тому же приходилось упреждать быстрые атаки ЦСКА, и нам это удавалось. Искусственное покрытие никак не повлияло на результат, и даже если бы мы проиграли, это не стало бы оправданием. У Гуарина мышечное повреждение, ничего серьезного. Во втором тайме у нас было побольше моментов, особенно после стандартов. Надо со всей серьезностью отнестись к ответной игре, ведь ЦСКА - команда, способная забить на чужом поле", - сказал тренер.

"Конечно, я рад тому, что забил гол.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Начинается второй этап футбольного чемпионата
Наставник "АЗАЛ" Назим Сулейманов надеется взять очки у "Хазар-Лянкярана"

Эльхан Абдуллаев: "Казахстан ставит на молодежь, а у нас техника лучше"
Тренер "Атырау" проводит сравнение между развитием футбола в двух странах



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика