Сейчас вы читаете газету за 07.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Мы слишком мало думаем о футболе"
"Мы слишком мало думаем о футболе"
Казбек Туаев предлагает пригласить Александра Самедова в Азербайджан
Суббота, 07.05.2011

Руслан размер шрифта  

Меньше четырех недель остается до отборочного матча Казахстан - Азербайджан. Большинство специалистов и фанатов ждут от нашей команды победы. О делах сборной и нынешнем состоянии нашего футбола в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит член исполкома АФФА Казбек Туаев.

- До очередных отборочных игр чемпионата Европы-2012 осталось чуть меньше месяца. У нас есть повод для расстройства?

- После матча с Бельгией, где был не футбол, а игра в одни ворота, - конечно, есть повод. И это при том, что у бельгийцев был неполный состав. Да, уровень двух футбольных стран несопоставим, но в любом случае впечатления остались неприятные.

- Что будет, если мы еще проиграем и сборной Казахстана?

- Наверное, весь отечественный футбол просто восстанет. Мы еще никогда не проигрывали казахам и сейчас не должны. Мы всегда были сильнее них. Даже при Шахине Диниеве ни в одной из двух встреч не уступили.

- А вдруг потом у немцев на своем поле выиграем?

- Это невозможно. Если даже джинна из лампы вытащим, то и он нам не поможет. Немцы слишком сильны, и тренер у них хороший. Мне импонирует работа Иоахима Лева.

- Допустим, Берти Фогтс уйдет, кого звать в таком случае?

- Найдут еще кого-нибудь. Уже даже чеченцы пошли по нашему пути. Позвали Руда Гуллита. Спрашивается, кому он нужен? Он же не тренер.

ArrayМы слишком мало думаем о футболе. Как бы быстро пропиариться, вот что нас больше волнует. Радует лишь то, что в детском футболе есть продвижения. Болото, в котором прозябал наш детский футбол, потихоньку превращается в море.

- А вы поработали бы тренером сборной?

- Нет. Не хочу.

- Как смотрите на то, что футболисты частенько в шоу-бизнес заглядывают? К примеру, как Руслан Абышев, который снялся в клипе.

- На это я смотрю положительно. Времена уже не те. Раньше на это, может быть, плохо смотрели бы, но сейчас дело другое. Дополнительные деньги. Запрещать и осуждать я не вправе.

- Это не помешает футболу?

- Не думаю. Если, конечно, футболист будет добросовестно выполнять свою работу. Руслану же я посоветовал бы поработать не только над своими оборонительными качествами, но и развить атакующий потенциал.

- В последнее время частенько обсуждаются возможности наших футболистов играть за рубежом. А как вы считаете?

- При благоприятных условиях как минимум трое могут спокойно заиграть. Это Рашад Садыхов, Вагиф Джавадов и Кямран Агаев. Первые двое так толком и не смогли задержаться в других странах, но подобные переходы сулят разного рода трудности, которых так легко и не заметишь. Это смена страны, где играешь, и фактор тренера, и другое.

- Пока все факторы играют против нас.

- То, что они вернулись, - это плохо, но какой-никакой опыт набрали. Это уже плюс как для них, так и для тех, кто в дальнейшем собирается уехать. Другая группа легионеров будет уже готова ко всему. Но для этого надо, чтобы сборная Азербайджана по-настоящему проявила себя.

- Два азербайджанца сейчас выступают в чемпионате России, но и те отказываются играть за нашу команду...

- Мы сами виноваты, что Александр Самедов не играет за сборную Азербайджана. Если тогда заплатили бы ему, то сейчас уже играл бы за нас. На последнем исполкоме АФФА я посоветовал президенту ФК "Бакы" Хафизу Мамедову привлечь его в свою команду. А там уже и в сборную нетрудно его будет пригласить.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Хиддинк - недалекий тренер"

Другие новости раздела
 
Рашад Абдуллаев: "Стимул в "Нефтчи" никогда не был проблемой"
Полузащитник "Нефтчи" считает, что у "Карабаха" и "Хазар-Лянкярана" равные шансы на второе место

Мамедъяров и Раджабов начинают с ничьих
Капитан сборной Владимир Тукмаков дает прогноз

Португальский финал без "Бенфики"
Трофей разыграют "Порту" и "Брага"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика