Сейчас вы читаете газету за 13.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 13.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
ИБР одобрил кредит для Азербайджана
Пятница, 13.05.2011

размер шрифта  

Совет исполнительных директоров Исламского банка развития (ИБР) одобрил финансирование на сумму около 64,83 миллиона долларов на реализацию проекта защиты от наводнений, модернизацию и расширение орошаемых площадей в Нахчыване, говорится в сообщении банка. Как сказали Trend в правительстве страны, общая стоимость проекта, рассчитанного на четыре года, составляет порядка 80 миллионов долларов.

Кредит ИБР состоит из двух частей: 9,5 миллиона долларов будут предоставлены на льготных условиях - 19 лет при льготном периоде в четыре года и процентной ставке в 2,6 процента, а 55,33 миллиона долларов будут выделены на некоммерческих условиях - 14 лет при льготном периоде в четыре года и ставке swop rate. В рамках проекта предусматривается строительство берегоукрепительных сооружений вдоль реки Араз, строительство вторичных каналов и другие мероприятия. Напомним, что в результате разлива Куры, Араза и других рек, спровоцированного в начале лета прошлого года беспрерывными дождями, на территории 40 районов Азербайджана произошло сильное наводнение. В результате природного бедствия под водой осталось около 20 тысяч домов, более 300 домов были полностью разрушены, две тысячи пришли в аварийное состояние, было затоплено более 50 тысяч гектаров посевных земель и пастбищ.

Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов провел исследования в связи с измерением толщины снега на высокогорьях, где формируются речные потоки. Эти работы были осуществлены в горах Большого Кавказа, и Малого Кавказа - по семи, а в Нахчыванской Автономной Республике - по пяти маршрутам. В результате экспедиционных работ выяснилось, что запасы воды в виде снега в бассейнах горных рек превышают многолетнюю норму, а также норму, зафиксированную в 2010 году. Так, в бассейнах рек Нахчыванской АР норма равна 67,1 мм, а на данный момент - 103 мм.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Представители еврейской общины США поддержали армян

Дружить одновременно с Ираном и Израилем

"Умоляющая журналистика"

Сирия последовала примеру Франции

Структура момента

Другие новости раздела
 
ОПЕК повысила прогнозы добычи нефти в Азербайджане
Цены на нефть опустились ниже 100 долларов за баррель

Налоги выходят на передний план
У каждой страны к ним свой подход

АИФ разместил облигаций на 3 млн. манатов


SOCAR проводит 3D-сейсмику по заказу операционной компании


Создается единая система технического управления на железных дорогах стран бывшего СССР




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика