Сейчас вы читаете газету за 07.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Волейболистки сборной в Италии
Ксения Коваленко год будет играть за \"Карипарму\"
Пятница, 07.10.2011

Рустам размер шрифта  

Блокирующая сборной Азербайджана по волейболу Ксения Коваленко была представлена в качестве игрока итальянской "Карипармы". Сразу после представления она ответила на несколько вопросов. Отметим, что пресс-конференция проходила на английском языке, так как Коваленко пока не успела выучить итальянский.

"Я очень рада, что буду играть в Италии, - призналась Коваленко. - Долго мечтала об этом, и вот теперь моя мечта сбылась". 25-летняя волейболистка провела на чемпионате Европы все четыре матча в составе национальной команды Азербайджана, несмотря на небольшую травму, полученную на сборах в Барселоне.

"В последние два сезона я чуть ли не регулярно получала предложения от итальянских команд, но каждый раз мне что-то мешало", - призналась она. Коваленко также рассказала, по какой причине выбрала именно пармезанский клуб. "Я выбрала Парму, потому что здешняя команда проявляла ко мне большой интерес. Здесь есть отличный тренер и прекрасные игроки. Особенно это касается разводящей Далии Людовики, с которой я знакома уже довольно давно", - сказала она.

Также Коваленко подвела итоги выступления сборной Азербайджана на чемпионате Европы. "Довольна ли я выступлением на Евро? Что ж, нам удалось выйти из группы, но всегда хочется дойти как можно дальше. У нас в команде собраны прекрасные игроки, но нам надо расти именно в командном плане", - подчеркнула Коваленко.

Напомним, что в Азербайджане Коваленко выступала за "Азеррейл" и "Локомотив". В последнем сезоне она испытывала трудности с попаданием в состав "железнодорожниц". "Карипарму" возглавляет итальянский специалист Донато Радонья. В этом сезоне "Карипарма" будет выступать в серии А.

Отметим, что ранее в итальянском чемпионате выступали другие волейболистки сборной Азербайджана: Елена Пархоменко, Наталья Мамедова и Натаван Гасымова.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Трансферные истории азербайджанского волейбола

"Рабита" против "Азеррейла"

Квартет готов

Финал четырех снова в Баку

Вторая часть суперлиги началась

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "У меня есть контракт до конца года"
Немецкий специалист решил встретиться с журналистами

Андреас Иваншиц: "Синтетика не проблема"
Он намерен играть с Азербайджаном в центре полузащиты

Кубу прошли, впереди Китай и Казахстан
Смогут ли азербайджанские боксеры стать чемпионами мира?

Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика