Сейчас вы читаете газету за 22.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бакы" и "ХЛ" играют вничью
"Бакы" и "ХЛ" играют вничью
Вчера двумя матчами взял старт 10-й тур чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 22.10.2011

Рустам размер шрифта  

Центральным матчем 10-го тура можно назвать встречу между "Бакы" и "Хазар-Лянкяраном". Для "кэпиталз" этот матч был очень важен, хотя бы потому, что соперник команды Александра Старкова лидирует в чемпионате, а отрыв от него надо сокращать. Ведь до сих пор не понятно, для чего именно был приведен латвийский специалист во главу титулованного столичного клуба. "Бакы" постепенно набирает ход, но если вы обратите внимание, то увидите, что против фаворитов "кэпиталз" показывают не самые лучшие результаты. К тому же Старков доверяет одним и тем же игрокам в надежде, что пушка, наконец, выстрелит. Порой они его не подводят, но натужные победы над аутсайдерами вкупе с неуверенной игрой против лидеров оставляют не очень много шансов команде, последний успех которой датируется весной 2010 года, когда она завладела Кубком Азербайджана.

Встреча завершилась со счетом 2:2. В первом тайме после грубой ошибки вратаря "Бакы" Марко Шарлии счет открыл Эдер Бонфим. В течение двух минут тайма второго Уинстон Паркс дважды заставил капитулировать Кямрана Агаева, причем в первый раз сделал это, когда голкипер национальной сборной грубо ошибся. Но удержать результат "Бакы" не смог - очередной промах Шарлии привел к голу Деяна Русича. В другом матче пятницы "Карабах" выиграл на выезде у "Симурга" (1:0). Единственный гол по истечении часа игры провел форвард агдамцев Рауф Алиев. Мирче Реднику тоже есть что доказывать. Для него нынешний сезон будет неудачным при любом другом результате, кроме чемпионского. Несмотря на поражение от "Интера", "ХЛ" все же имеет довольно комфортное преимущество перед преследователями и был бы не прочь его увеличить. Об "Интере" можно говорить довольно долго. Эта команда стартовала неудачно, но две победы над "Нефтчи" и "Хазар-Лянкяраном" позволили ей вернуться в лидерскую гонку, она уже занимает второе место, а все потому, что набрала максимум очков в матчах, в которых многие ждали от нее поражения. На данном отрезке турнира это были самые важные матчи для "банкиров", и они в них одержали победу. Матч с "Габалой" тоже сродни важному, причем в этот раз для самих "радаров". Несмотря на успешный старт, команда Тони Адамса несколько сдулась. Начал сбиваться прицел у форвардов, пошли пертурбации в полузащите, и в результате команда скатилась на пятое место. От "Интера" она отстает на три очка, и это шанс догнать "банкиров", которые идут перед десятым туром на втором месте. Действующий чемпион Азербайджана - "Нефтчи" - поедет гостить в Гянджу, к "Кяпазу". Это старейшее противостояние азербайджанского футбола на сей раз интригует еще и тем, что "Кяпаз", несмотря на все свои проблемы, готов дать бой "Нефтчи", а состояние команды Беюкаги Гаджиева оставляет желать много лучшего. К тому же, этот специалист наверняка будет держать в уме тот факт, что на следующей неделе его подопечным играть с "Карабахом" в перенесенном матче 1-го тура, что может внести свои коррективы в стартовый состав. В других матчах тура "АЗАЛ" сыграет с "Реваном" в "дачном" дерби, а "Туран" примет "Сумгайыт Шехер" в противостоянии аутсайдеров.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 10-й тур

"Бакы" - "Хазар-Лянкяран" - 2:2. Голы: Паркс (62, 64); Эдер (25), Русич (77).

"Симург" - "Карабах" - 0:1. Гол: Алиев (60).

Расписание оставшихся матчей: "Туран" - "Сумгайыт Шехер", "АЗАЛ" - "Реван", "Кяпаз" - "Нефтчи", "Интер" - "Габала".

Положение команд: "Хазар-Лянкяран" - 23 очка (10 матчей), "Карабах", "Интер" - по 17, "Бакы" - 16 (по 9 матчей), "Нефтчи" - 15 (8), "Габала" - 14, "Кяпаз" - 11, "Реван", "АЗАЛ" - по 10, "Симург" - 8, "Туран" - 7, "СШ" - 3.

Лучшие бомбардиры: Сергей Артюх ("Туран"), Додо ("Габала"), Джейхун Султанов ("Кяпаз"), Юрий Фоменко ("Кяпаз") - по 4 гола.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
"Организация Олимпиады-2012 должна быть четкой",
- считает вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде

ДОДО: "Мы знаем, как будет играть "Интер"
Полузащитник "Габалы" понимает, что трудно стать лучшим бомбардиром в Азербайджане



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика