Сейчас вы читаете газету за 28.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 28.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Календарь "отбора" для Азербайджана
Календарь "отбора" для Азербайджана
Начнем в Люксембурге, закончим в Северной Ирландии
Пятница, 28.10.2011

Рустам размер шрифта  

В ноябре в Люксембурге состоится встреча представителей футбольных федераций стран, команды которых попали в группу F отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Португалия, Россия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург должны будут решить, когда состоятся матчи этих команд в рамках отборочного турнира.

Несмотря на то, что наша сборная не входит в число фаворитов группы, мнение которых учитывается на таких собраниях в первую очередь, мы решили составить собственный календарь матчей "милли" - наиболее, как нам кажется, приемлемый и выгодный.

Как показала практика, календарь все же имеет огромное значение. В отборочном цикле ЧМ-2010 мы сыграли вничью с Лихтенштейном, который должны были обыгрывать и обыграли спустя год. Причиной тому была функциональная неготовность ряда игроков. Да и в прошлом "отборе" оказалось, что в июне Казахстан был готов лучше нас, а все потому, что чемпионат в этой стране проводится по системе "весна-осень", а не "осень-весна", как у нас.

Поэтому мы постарались сформировать идеальный календарь сборной Азербайджана. Матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в европейской зоне будут проходить в сентябре и октябре 2012 года, а также марте, июне, сентябре и октябре 2013 года.

То, что нашей команде очень нужны очки на старте отборочного турнира, мы все прекрасно знаем. Поэтому начинать нужно, как нам кажется, с гостевой встречи против Люксембурга. Тем более что наша команда знает, что такое - обыгрывать представителей этого крошечного государства в марте. Год назад мы уже играли, и тогда победа осталась за подопечными Берти Фогтса - 2:1.

В октябре 2012 года можно рискнуть и принять у себя дома сборную Португалии. В конце концов, играть надо со всеми. Еще не известно, в какой форме будут португальцы к тому моменту. Попадут ли они на чемпионат Европы, сменится ли у них тренер. Конечно, вряд ли что-то может прибавить шансы нашей команды во встрече с этим грандом, но домашняя встреча с "евробразильцами" была бы неплохим вариантом.

Тогда же, в октябре, можно было бы поехать в гости к сборной России. Климатически это гораздо лучше, чем играть в марте. Тогда, кстати говоря, можно принять россиян дома и съездить к португальцам, завершив, таким образом, матчи с фаворитами группы, вздохнув спокойно. Даже если по итогам этих четырех матчей у сборной будет "баранка", дальнейшие испытания станут не такими сложными.

В июне можно принять у себя дома Люксембург, не совсем привыкший к нашим погодным условиям. Дома с Северной Ирландией можно сыграть тогда же. В сентябре 2013 года был бы неплохим выезд в Израиль, а спустя еще месяц - домашняя игра с Израилем и гостевая - с Северной Ирландией.

Напомним, что представители футбольных ассоциаций шести стран, попавших в одну отборочную группу ЧМ-2014, встретятся в Люксембурге 25 ноября.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Марнеули-TV" будет транслировать уроки грузинского языка

Баку и Тбилиси укрепляют отношения

Ожидается усугубление противоречий

Иранский жест Азербайджану

"Отчего так в Турции березы шумят..."

Другие новости раздела
 
"Цель укажет федерация",
- считает капитан мужской сборной Азербайджана Владимир Тукмаков

Марис Верпаковскис: "Мне не нужна критика"
Латышский форвард рассказал о первом голе за "Бакы"

Шахматы


Гандбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика