Сейчас вы читаете газету за 24.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 24.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мирча Редник: "Мелочи не могут повлиять на большую команду"
Мирча Редник: "Мелочи не могут повлиять на большую команду"
Наставник \"Хазар-Лянкярана\" считает себя бойцом
Четверг, 24.11.2011

размер шрифта  

В последнее время вокруг футбольного клуба "Хазар-Лянкяран" ходит множество разговоров касательно ухода некоторых игроков, последних неудачных результатов и других проблем в команде. Стало традицией, что, когда появляются проблемы в этой команде, главный тренер Мирча Редник запрещает общение с прессой. Вот и после разгрома от "Нефтчи" (0:5) румынский тренер поставил запрет на прессу, но еще одна неудачная игра в виде домашней встречи с "Реваном" (1:1) заставила его высказаться.

В первую очередь главный тренер южан высказался по поводу своего дальнейшего пребывания в клубе: "Некоторые СМИ пишут, что уже зимой я покину свой пост. Я сам боец и часто стакивался с подобным по жизни. Потому пускай наши болельщики не переживают, я верю в свою команду, своих футболистов и фанатов. Конечно, при неудачных результатах руководство вправе быть недовольным. Это нормально. Но мы сможем все это преодолеть своим уверенным выступлением".

Вслед за этим румынский специалист коснулся и сообщений о том, что ряд футболистов "ХЛ" уже не тренируется с командой. "Сейчас все игроки вместе с командой и тренируются в ее рядах. Вся эта дезинформация в прессе направлена на то, чтобы ослабить команду. Кямран Агаев почти залечил свою травму, он уже занимается вместе со всем коллективом. И Адриан Пит здесь, и Марио Росас, в том числе. Однако, безусловно, я несу ответственность за результат и должен донести это до своих подопечных", - заметил Редник.

Он также заявил, что на его команду оказывается определенное давление: "Сейчас мы видим тактику некоторых сил, направленную на ухудшение атмосферы в команде. Потому-то я и поставил запрет футболистам на общение с прессой. Именно поэтому только я даю интервью.

ArrayИ это направлено на то, чтобы сохранить соответствующую атмосферу внутри коллектива. Естественно, после известного поражения, а также последовавших за этим наказаний у футболистов настроение было плохое. И это должно быть воспринято нормально. После такого поражения не благодарят. Я постарался объяснить своим футболистам, что ответственность несу я, мы сами попали в такую ситуацию и сами должны выбираться из нее".

Румынский наставник заявил также, что зимой планирует пригласить в команду новых футболистов: "Это еще больше увеличит конкуренцию. Не хотелось бы говорить о том, кто придет, а кто уйдет. Но скажу, что мы уже начали переговоры с некоторыми игроками".

"Касательно всех слухов и разговоров скажу, что не стоит на них обращать внимание. Это все мелочи, которые создают мелкие люди. Подобное не может подействовать на большую команду, каковой является "ХЛ". Некоторые не хотят, чтобы "ХЛ" хорошо выступал и добивался успехов. Мы стараемся не обращать внимания на это и продолжать свой путь".

Помимо этого, наставник "ХЛ" затронул и предстоящую игру 14-го тура чемпионата Азербайджана против "Симурга": "Стараюсь к матчу с "Симургом" собрать нужный состав. Считаю эту игру самой важной на данный момент. Если мы одолеем их, то, скорее всего, завершим этот год на первом месте. В этом году у нас все еще есть матчи с другими соперниками, однако сейчас мы думаем об игре с "Симургом". Из-за перебора желтых карточек в Загатале не сможет сыграть Пит. Эльвин Бегири уже подлечился, и его участие в этой встрече вполне возможно. Постепенно наши потери устраняются", - заявил Редник сайту фан-клуба "Босман".

Подготовил В.Зейнал



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Пыток стало больше,

Антигуманное поведение в отношении граждан Азербайджана

Человеческий капитал - наше все

Перспективы "Восточного партнерства"

Питер Семнеби: "Нельзя упускать шанс"

Другие новости раздела
 
Четыре шага вперед
Азербайджан занял 113-е место в мире

"Габала" должна выйти из кризиса",
- считает наставник клуба Фатих Кавлак

Алия Гараева: "Я довольна выступлением на чемпионате мира"
Лидер азербайджанской гимнастики об итогах сезона

Футбол


Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика