Сейчас вы читаете газету за 31.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Павел Дорошевс: "В жизни я спокойный, как удав"
Павел Дорошевс: "В жизни я спокойный, как удав"
Вратарь \"Габалы\" говорит о клубных делах
Суббота, 31.12.2011

размер шрифта  

По итогам 18 туров "Габала" попала в первую "шестерку" чемпионата страны. Теперь самое главное для "радаров" - остаться в ней после проведения четырех туров. На пятки наступают "АЗАЛ" и "Реван". О клубных делах в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит вратарь "Габалы" Павел Дорошевc.

- Полугодие для "Габалы" завершилось неоднозначно?

- Абсолютно. Точно не положительно. У команды есть потенциал, причем очень большой, но, к сожалению, его раскрыть не смогли. Это касается всей команды: начиная с меня и заканчивая форвардами.

- Состав в "Габале" меняется практически каждый год, но игра и результат остаются теми же. Команда не поднимается выше пятого-шестого места...

- Клуб у нас молодой. Вы сами знаете, что наши руководители имеют большие цели. Строятся база и стадион. Лично я верю, что скоро придет красивый и результативный футбол. Мы сейчас на начале пути и ищем свое. А кто ищет, как говорят, тот всегда найдет.

- В этом сезоне "шестерку" не упустите?

- Не я один думаю, что последние 5-6 игр стали вдохновением для нас. Не хотел делать заявление на эмоциях после матча с "Карабахом" (0:0), но, просмотрев 2-3 раза видеоповтор встречи, скажу, что мы потеряли два очка. Боян Павлович отстоял на "отлично", иначе победили бы.

- "АЗАЛ" еще может помешать вам в борьбе за выход в первую "шестерку"?

- Конечно! Да и "Реван" показывает хороший футбол.

ArrayЧто касается "АЗАЛ", то мне не понять эту команду. Как можно проиграть "Нефтчи" (1:7), потом "разорвать" "Симург", а далее рассыпаться против "Ревана"?! Несмотря на странные результаты, у "АЗАЛ" отличные футболисты. Слава Богу, что мы проиграли им только 0:3, ведь могли пропустить намного больше. "Реван" и "АЗАЛ" еще поборются за первую "шестерку". Я вам скажу, не хочется мне снова оказаться вне основной борьбы чемпионата. Помню, какие были борьба, накал, адреналин, когда "Габала" два сезона назад выступала в "шестерке". А во "вторую" больше не хочу...

- В клуб приходит и уходит много футболистов. Не сложно, вам, старожилу, ежегодно налаживать отношения с новыми партнерами, а потом расставаться? Вы ведь тоже все-таки легионер.

- Действительно это очень сложно. Новые игроки - новые школа, менталитет, восприятие. Находишь взаимопонимание с футболистами, а потом - бам! - и ищешь новых друзей. Честно говоря, меня немного лихорадило от этого.

Хотя по паспорту я иностранец, но себя не считаю легионером. Пока нужен "Габале", никуда не уйду. Даже других предложений не рассмотрю. Хочу завершить карьеру именно в "Габале". Это даже не обсуждается.

- Уход Тони Адамса стал главным событием первого круга для клуба?

- Да. Сильно удивился, но это уже история.

- Была разница между уходами Рамиза Мамедова и Тони Адамса?

- Они разные по менталитету. Рамиз муаллима очень уважаю. Он привел меня в азербайджанский футбол, раскрыл все мои качества. А при Адамсе был игроком основного состава. Да, очень переживал, что после Мамедова новый тренер приведет своих, но опыт показал, что в прошлом сезоне неплохо отстоял. С Тони сложились отличные отношения. Это спорт - где-то не везет, и все меняется в карьере.

- Чему-то смог научить вас Адамс?

- Как и многие вратари, я очень эмоционален. Благодаря Адамсу к 30 годам обрел контроль над своими эмоциями, способность, не теряя разума, отдаваться игре. Это мне пригодится не только на поле, но и в жизни. Спасибо англичанину за это.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Ядерное перемирие" между Россией и США?

РЛС останется под Россией?

Сердюков поехал в Габалу

Азербайджан и Россия пока не договорились по РЛС

Странная лояльность

Другие новости раздела
 
Герои спортивного года Азербайджана
По традиции, "Зеркало" предлагает свою "десятку" лучших атлетов уходящего сезона

Главные фразы Фогтса в Азербайджане
Вспоминаем важные моменты карьеры немца за четыре года работы

"Привлечение новых игроков поможет нам передохнуть",
- считает разыгрывающий баскетбольной сборной Азербайджана Заур Пашаев

Новости




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика