Сейчас вы читаете газету за 28.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 28.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Создается сеть "Друзья налогов"
Создается сеть "Друзья налогов"
Минналогов продолжает шаги по созданию доверительных отношений с налогоплательщиками
Вторник, 28.02.2012

А.Фуад размер шрифта  

На основе принятой в 2011 году "Служебной концепции по налогоплательщикам" реализуется проект "Друзья налогов". В рамках проекта 25 февраля в городе Хачмаз было проведено мероприятие, направленное на расширение возможностей оказания налоговых услуг и усиление их адресности для налогоплательщиков.

Открывая вступительным словом данное мероприятие, советник министра налогов Алекпер Мамедов представил общественности цели презентуемого проекта "Друзья налогов". Он отметил, что со стороны Министерства налогов для повышения прозрачности и борьбы с коррупцией реализуются проекты широкого спектра: оказание электронных услуг налогоплательщикам, совершенствование информационной службы министерства и т.д.

Главная цель проекта "Друзья налогов" - оказание поддержки со стороны территориальных налоговых управлений и центров услуг работ по формированию налоговой культуры, информированию в налоговой сфере, просвещению и агитации в близлежащих селах и поселках.

А.Мамедов отметил, что в расположенных за районным центром в селах и поселках среднеобщеобразовательных школах проводится работа среди учителей, выразивших желание вступить в создаваемую сеть "Друзья налогов". В будущем выбранные лица на основе предъявляемых требований получат соответствующие сертификаты и со стороны Министерства налогов будут привлекаться на проводимые тренинги.

Отметим, что в ближайшее время налогоплательщики в Азербайджане посредством технологии 3G смогут говорить с сотрудниками налоговых органов по видеозвонку. Как сообщил "АПА-Экономикс" начальник отдела информационных технологий Министерства налогов Эюб Ибрагимов, внедрение в Азербайджане технологии 3G создало условия для предоставления новых налоговых услуг. Более интересной формой этой услуги будет создание с представителями налоговых служб видеосвязи под названием "видеоприем". Отметим, что в настоящее время этой услугой можно воспользоваться в центрах обслуживания налогоплательщиков и территориальных налоговых управлениях в регионах страны. "Сейчас мы расширяем услугу, и независимо от местонахождения налогоплательщиков - в Баку, регионах, даже за рубежом - можно наладить видеотелефонную связь с сотрудниками министерства". Некоторые услуги Минналогов будут внедрены намного раньше. Так, согласно новому проекту, который скоро будет сдан в эксплуатацию, абоненты мобильных телефонов смогут подключиться к SMS-услуге. Налогоплательщики, подключившиеся к SMS-услуге, посредством SMS регулярно будут получать информацию о своих налоговых обязательствах и операциях. Внедрение данной услуги планируется в течение ближайшего месяца. Очередным шагом будет создание возможности выплаты налогов посредством мобильных телефонов. Э.Ибрагимов отметил, что в настоящее время в связи с этим разрабатывается соответствующая программа для всех моделей телефонов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В предвыборном запале

Налоговые послабления

В Минналогов план не сдали

Как пополнять бюджет в условиях мирового кризиса?

Проблемы с бюджетом нарастают

Другие новости раздела
 
Широко шагает SOCAR
В ближайшие годы нефтяники потратят десятки миллиардов долларов на различные проекты

Униженная Греция,
или Надо было вовремя собирать налоги

Азербайджан говорит о достижениях в аграрном секторе
Начинается работа по созданию крупных хозяйств



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика