Сейчас вы читаете газету за 28.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 28.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Рагимова не смогла заменить Мамедову в сборной",
"Рагимова не смогла заменить Мамедову в сборной",
- считает наставник \"Волеро\" Светлана Илич
Вторник, 28.02.2012

Вугар размер шрифта  

Сегодня азербайджанский волейбольный клуб "Азеррейл" сыграет в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против казанского "Динамо". Уступив в гостевом поединке со счетом 1:3, подопечные Фаика Гараева рассчитывают на успешное выступление в родных стенах. Оценку этой паре команд дала тренер швейцарского "Волеро" Светлана Илич, чей клуб играл на групповом этапе с "Динамо" и в 1/8 финала с "Азеррейлом".

- Каковы отличительные особенности нынешней Лиги чемпионов?

- Уровень турнира в этом сезоне выше, чем год назад. Массовый отъезд игроков из итальянской серии А продолжается, что значительно усилило азербайджанские, турецкие и российские команды. В этом сезоне десяток клубов претендовал на Финал четырех Лиги чемпионов. Они подкрепили амбиции финансами и большой работой, но не всем удалось выйти хотя бы в четвертьфинал. Так что определять фаворитов в четвертьфиналах - неблагодарное занятие, силы команд во всех парах примерно равны.

- В чем заключаются сильные и слабые стороны "Динамо" и "Азеррейла"?

- У "Динамо" в каждой линии есть классные исполнители. Не нуждается в представлении Катя Гамова, есть сильные блокирующие Мария Борисенко и Регина Мороз, стабильный доигровщик Джорждан Ларссон и так далее. При этом они показывают хорошую организацию игры. "Динамо" сохранило костяк команды с прошлого сезона. Ришат Гилязутдинов второй год тренирует команду, он хорошо руководит игроками, а они знают его требования. У "Динамо" есть стабильность, что очень важно. "Азеррейл" силен в нападении. Лидер команды Полина Рагимова проводит очень яркий сезон. Но в остальных элементах игры "Динамо" выглядит надежнее. Впрочем, ответный матч пройдет в Баку, а правило "золотого" сета никто не отменял.

- Основная пасующая "Азеррейла" Оксана Пархоменко недавно получила травму. Это ощутимо сказалось на игре команды?

- Она травмировалась как раз перед игрой с "Волеро". На мой взгляд, Нутсара Томком достойно заменила Оксану. Она быстро наладила игровые связи. Нападение "Азеррейла" смотрелось одинаково мощно с обеими пасующими.

- Полина Рагимова - одна из самых результативных игроков Лиги чемпионов. Можно ли говорить, что в европейском волейболе появилась новая звезда?

- У Рагимовой большой потенциал, она прибавляет и многое может уже сейчас. Но звездный статус определяют умение вытянуть игру в одиночку, высокий уровень на протяжении многих лет и, конечно, большие победы. Ставить Рагимову в один ряд с Катей Гамовой или Натальей Мамедовой пока рано. Например, в матче группового турнира с "Динамо" мы почти три партии держали Гамову на 20% результативности в атаке. Но в ключевой момент Катя забила десяток мячей подряд и переломила игру. На недавнем чемпионате Европы Наталья Мамедова играла с травмой плеча, и Полина Рагимова должна была заменить ее в качестве лидера сборной Азербайджана. С этой ролью она в полной мере не справилась. Посмотрим, как Полина проявит себя в игре с "Динамо". Результат четвертьфинала даст ответ о сегодняшнем статусе Рагимовой.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Трансферные истории азербайджанского волейбола

Первый круг за "Рабита"

"Рабита" против "Азеррейла"

Квартет готов

В шаге от Финала четырех

Другие новости раздела
 
Первая победа года
Азербайджан обыграл Индию

Олимпизм


Художественная гимнастика


Бокс


Дзюдо


Шахматы




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика