Сейчас вы читаете газету за 29.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 29.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Решил смыть позор кровью
Среда, 29.02.2012

размер шрифта  

Вчера в Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу 25-летнего Маарифа Надирова. Он обвинялся в умышленном убийстве родной сестры Матанет Надировой. В отношении подсудимого инкриминировалось обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.

Согласно материалам обвинения, 21 июня прошлого года Маариф на почве ревности нанес Матанет ножевые ранения. От полученных ранений последняя скончалась на месте происшествия. М.Надиров явился в правоохранительные органы с повинной и рассказал о содеянном им преступлении.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, М.Надирова являлась матерью четверых детей. Она бросила своего мужа вместе с детьми и ушла из дома. В день происшествия ее брат Маариф увидел свою сестру на улице с двумя не знакомыми ему мужчинами. Схватив сестру за руку, он привел ее к себе домой. Там брат решил образумить свою сестру, посоветовал ей вернуться в свою семью и потребовал, чтобы она перестала вести непристойный образ жизни.

Однако в ответ та заявила брату, что ей нравится такой образ жизни и она не намерена возвращаться в семью. Разгневанный Маариф, схватив со стола кухонный нож, нанес Матанет смертельные раны.

В ходе заседания М.Надиров частично признал себя виновным и рассказал суду, что этими действиями он пытался остановить свою сестру "на полпути". По его словам, он сам и члены их семьи несколько раз пытались уговорить Матанет, чтобы она не позорила их, перестала вести себя непристойно. "Однако она не послушалась нас, и мне пришлось смыть пятно позора подобным образом", - заявил подсудимый.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал М.Надирова виновным в предъявленных ему эпизодах обвинения и приговорил его к 9 годам лишения свободы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Наркоторговец угодил за решетку


Исполнителя мейханы могут посадить за членовредительство


Засада "удалась"




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика