Сейчас вы читаете газету за 29.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 29.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Злополучная фотография
Злополучная фотография
Фогтс наказал пятерых футболистов
Среда, 29.02.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

После товарищеского матча Азербайджан-Индия (3:0) немало разговоров было не о встрече, а о злополучной фотографии некоторых игроков сборной. Отметим, что до игры в Интернете появилась фотография Андрея Поповича, Александра Чертоганова, Владимира Левина, Бранимира Субашича и Уфука Будака, где у двоих на руках были бокал и сигарета.

Наставник команды Берти Фогтс отреагировал довольно просто: после тренировки оставил пятерых игроков и заставил провести дополнительные упражнения, пока сами игроки не попросили его прекратить их. В беседе же с журналистами немец заметил, что не видел никаких их фотографий. "Ничего не знаю о фотографии. Я не читаю азербайджанскую прессу и не смотрю Интернет", - отметил Фогтс.

После матча немец отметил, что эта тема закрыта. "Футболисты получили наказание, и они извинились. Тема закрыта", - заметил Фогтс.

На эту тему высказался и "герой" ситуации, вратарь сборной Андрей Попович, который и выложил фотку в Интернет. "Я виноват в том, что выложил эту фотографию в Интернет. Тем самым подставил ребят. Я извинился перед командой. Тренер прав, что наказал нас", - сказал Андрей Попович.

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов высказал azerisport.com свое мнение по поводу злополучной фотографии некоторых игроков. "Было собрание, и его содержание мне бы хотелось оставить внутри коллектива. Я ничего не говорил. Тот день был выходным, все получили возможность выйти в город. Эти игроки были в отеле в 2-3 часа ночи.

ArrayОни не ходили до утра - просто решили провести свой отдых так. Да, там были неприятные моменты, но парни ни к кому неуважения не проявляли. Было бы лучше, конечно, без сигарет и алкоголя", - заявил Садыхов.

Что касается матча, то после игры Фогтс не выглядел особенно радостным. У выхода из раздевалки его уже ждала пара немецких журналистов. Их азербайджанские коллеги не стали мешать разговору, подождали, пока "коуч" поговорит со своими земляками, и только потом спросили: "Вы одержали десятую победу в качестве главного тренера сборной Азербайджана", - напомнили ему. "Супер, - лаконично отреагировал Фогтс и тут же добавил: - Если бы этих побед было больше, было бы лучше. Надеюсь, они будут".

Для этого, по мнению Фогтса, футболисты должны показывать то, на что способны. "У нас были моменты, мы показали хороший футбол с Индией. Наша главная проблема заключается в том, что мы не можем играть на одном уровне на протяжении всего матча. И это происходит вне зависимости от уровня нашего оппонента. Сильные соперники нам не будут этого прощать", - отметил он.

Особо Фогтса беспокоят моменты при переходе в атаку. "Мы ошибаемся, когда надо точно сыграть в пас, когда надо открыться, провести атаку", - говорит он.

"В матче против Палестины я собираюсь дать шанс еще нескольким молодым игрокам. Но наша главная цель сейчас - научить команду играть на одном уровне на протяжении всего матча", - отметил Фогтс.

Также, по мнению Фогтса, не стоит сбрасывать со счетов и фактор погоды. "В Баку эта зима проходит довольно холодно, а тут, в Дубае, сейчас жарко. Многим молодым игрокам такая смена обстановки, видимо, доставляет неудобства. Однако именно здесь у нас есть возможность готовиться и играть", - подчеркивает немец.

"Я снова прошу вас не хвалить игроков", - снова попросил Фогтс. "Вы сегодня сами видели - мы вели со счетом 2:0, и несколько игроков остановились. Перестали двигаться без мяча, стали инертными. С этим надо бороться. Мы должны стараться забивать третий гол, четвертый. Нельзя быть довольным своей игрой", - заключил он.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Кямран Агаев: "У меня бывают неприятные ситуации"
Вратарь сборной отметил игру против Индии

"Я выбираю между Азербайджаном и Турцией",
- заявил форвард "Сивасспора" Джихан Озкара

Волейбол


Лондон-2012


Олимпизм


Баскетбол


Шахматы




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика