Сейчас вы читаете газету за 21.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанцы начали выступления в Софии
Стартовал лицензионный турнир по борьбе
Суббота, 21.04.2012

Вугар размер шрифта  

Азербайджанские борцы начали выступления на первом олимпийском лицензионном турнире, который стартовал вчера в Софии. В трех видах программы наша команда поборется за одиннадцать вакансий в Лондон в дополнение к семи билетам, выигранным на чемпионате мира в Стамбуле. Сколько из них смогут решить свои задачи, будет известно в воскресенье вечером.

В вольной борьбе на ковер в Болгарии выйдут Махмуд Магомедов (55 кг), Тогрул Аскеров (60 кг) и Асланбек Алборов (96 кг). Лишь один из них - Магомедов - пытался уже завоевать олимпийскую лицензию, но проиграл во второй схватке на чемпионате мира. На сей раз чемпиону Европы-2010 должно повезти. Тем более, что в его весе заявились всего 12 спортсменов, среди которых особых фаворитов почти нет.

И сам жребий, прошедший вчера, благоволил Магомедову. Ему попался представитель Беларуси - Владислав Андреев, которому сложно рассчитывать на победу над представителем сборной Азербайджана. Если Магомедов не сделает осечек, то до финала у него не будет особых проблем. А финал и есть олимпийская лицензия - дальше уже можно сил не вкладывать.

Чуть по-другому обстоят дела у Тогрула Аскерова. Чемпион Европы последней победой доказал, что готов добиться успеха на Олимпиаде. Но для этого надо покорить Софию. Первым соперником будет Асланбек Кантоев из Беларуси. По мнению тренеров, проблему Аскерову может создать украинец Василий Федоришин, с которым Тогрул может встретиться в полуфинале. Аскеров должен побеждать, чтобы и лицензию взять, и получить уверенность в своих силах, что весьма важно в преддверии Олимпиады.

Асланбек Алборов может стать открытием турнира, если возьмет лицензию. Он стартует со схватки против болгарина Георгия Атанасова. Понятно, что лидером в 96 кг является Хетаг Газюмов, которого тренеры в последний момент решили отправить на второй лицензионный турнир в Китай.

В программе по греко-римской борьбе в Болгарию отправились довольно известные спортсмены. Здесь и финалист Олимпиады Виталий Рагимов (66 кг), и экс-чемпион Европы-2011 Рафик Гусейнов (74 кг), и Шалва Гадабадзе (96 кг), и Максим Прохоров (120 кг). Также в Софию отправился Кямран Мамедов (60 кг), призванный заменить чемпиона мира и Европы Гасана Алиева, который готовится к соревнованию в Китае. В целом состав довольно боевой, но особое внимание привлекают Рагимов, Гусейнов и Гадабадзе, которые не решили задачу лицензии на чемпионате мира.

В женской борьбе постарается проявить себя экс-чемпионка мира Юлия Раткевич (55 кг), которая в последнее время выступает нестабильно. Но статус турнира должен ее мобилизовать, ведь наряду с Марией Стадник (48 кг), выполнившей программу-минимум, она является одной из наиболее опытных спортсменок, так что старт в Софии должен стать для нее определяющим. Своими шансами оспорить лицензию в Лондон также постараются воспользоваться Ирина Нетреба (63 кг) и Дина Иванова (72 кг).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Мирджавадов - о "Большой игре"
Бывший главный тренер "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана" говорит о предстоящем матче двух команд

Эльвин Бегири: "Нам надо доказать, что мы сильнее "Нефтчи"
По словам защитника, команде нужно занять четвертое место

Игор Митрески: "В Лянкяране будет аншлаг"
Македонский защитник "Нефтчи" считает, что команде не стоит рисковать



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика