Сейчас вы читаете газету за 19.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Мы покажем "солнце" Греции"
"Мы покажем "солнце" Греции"
Эксклюзивное интервью певицы Элефтерии Элефтериу
Суббота, 19.05.2012


Камилла АЛИЕВА
размер шрифта  

Одной из самых красивых участниц междунаpодного песенного конкурса "Евpовидение-2012" являтся представительница Греции певица Элефтерия Элефтериу. Исполнительница выступит в первом полуфинале песенного конкурса и вместе со своим танцевальным коллективом исполнит песню на английском языке "Aphrodisiac" ("Афродизиак").

- Элфтерия, расскажите немного о себе.

- Я греко-киприотская певица. С детства увлекалась музыкой, танцами и спортом. Я подписала контракт со звукозаписывающей компанией "Universal MusicGreece", а также выступила с рядом известных греческих поп-музыкантов, в том числе и с Сакисом Рувасом. Музыка - это все, что есть в моей жизни, не могу прожить без нее и дня (улыбается).

- Ваша песня называется "Афродизиак". О чем она?

- Название песни "Афродизиак" связано с именем Афродиты, которая являлась Богиней любви и красоты в древнегреческой мифологии. Идея связана с тем, что когда человек влюбляется, то прекрасно себя чувствует, хочет танцевать и слышать музыку, одним словом, он вдохновлен. Это и является эликсиром жизни и счастья. Моя песня - это танцевальная композиция с греческими элементами в мелодии.

- Как вы считаете, почему Греция выбрала именно вас как участницу конкурса?

- У нас в стране проходило голосование и, если честно, я не знаю, что именно заставило людей в Греции голосовать за меня как за участника "Евровидения". Я действительно сделала все возможное для этого, выложилась на все сто процентов и безумно счастлива выступать в Баку. В состав жюри отборочного конкурса входят представители всей Европы, и музыкант должен уметь взаимодействовать и общаться с ними, а не только с гражданми своей страны.

- Какие впечатления у вас от нашей столицы? Приедете еще раз?

- Впечателния самые прекрасные, прекрасные, прекрасные (смеется). В Баку я еще вернусь, даже если не пригласят, просто отдохнуть. Меня поразили люди, такие добрые, улыбчивые и гостеприимные. Но больше всего поразила ваша национальная кухня. По прибытию в Баку я сразу начала знакомиться с азеpбайджанскими национальными блюдами и думаю, что в Греции мне вашей кухни будет не хватать.

- Чем вы планируете заворожить публику?

- Моей музыкой, моей любовью к музыке, моим позитивом - я обещаю заразить зал. Главное - это поддержка публики. А мой номер отличается, на мой взгляд, синхронной постановкой танца. У меня прекрасные танцоры, которые делают номер более зажигательным.

Вместе с креативным директором и хореографом Константином Ригосом и его командой мы усиленно работаем над хореографией, и постараемся показать "солнце" Греции в простом, но в то же время впечатляющем шоу. Не буду раскрывать подробностей, скоро полуфинал, вы все увидите (улыбается).

- "Евровидение" для вас это...?

- Такой международный песенный конкурс - жизненный опыт, из которого нужно извлечь максимальную пользу. Я с нетерпением жду момента, когда выйду на сцену и почувствую энергетику аудитории, собравшейся в Crystal Hall. Для меня важно то, как выступлю, и не важно, насколько я известна в своей стране, так как никто не будет голосовать за тебя из-за этого. Я на седьмом небе от счастья потому, что являюсь частью "Евровидения" в этом году.

- Кто является вашими фаворитами?

- Я дружу со многими участниками конкурса, и скажу вам, что исполнителей с хорошим вокалом много. На мой взгляд, Швейцария подготовила хорошее выступление, также слушала песню представительницы Азербайджана Сабины Бабевой и меня она также впечатлила. У каждого участника конкурса есть своя изюминка, и думаю, что выбиться вперед будет достаточно сложно. Хотя, ведь нет ничего невозможного (улыбается).

- Что бы вы хотели пожелать участникам песенного конкурса и своей команде?

- Конечно, достойно представить себя и свою страну. Те, кто уже участваут в конкурсе, уже победители. Для меня большая честь представлять Грецию. Я уже взяла на себя ответственность, и сделаю все, что от меня зависит. Всем удачи, болейте за Грецию (смеется).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Победитель Олимпиады МГИМО
Им стала азербайджанская команда

В Челябинске представлены фотоработы азербайджанских фотографов
"С помощью фотографий мы хотим донести истину карабахских событий"

Талант, гpажданственность и самоотвеpженность
О фундаментальном исследовании доктоpа искусствоведения, пpофессоpа Таpиэля Мамедова "Азеpбайджанское ашигское твоpчество"

Сетуя на воспитание
SOS: подрастающему поколению необходим детский телеканал

Памяти Джевдета Гаджиева
В БМА пpошел концеpт-воспоминание

В аду повеяло прохладой
В театре UNS состоялась презентация романов Максуда Ибрагимбекова "ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ" и "ПРИХОДИЛА ЖЕНЩИНА В ЧЕРНОМ". Это был незабываемый вечер

"Мы покорим Баку флешмобом"
Экслюзивное интервью группы Mandinga, представляющей Румынию

О здоровье, тщеславии и ожидаемых свадьбах
Новости отечественного шоу-бизнеса

"Любовь до потери памяти"
На сцене Русской драмы состоялся спектакль с участием знаменитых российских актеров

Первенство за Бакинской музыкальной академией
Состоялся финал песенного конкурса Univision, впервые проведенного в нашей стране



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика