Сейчас вы читаете газету за 19.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Мы покорим Баку флешмобом"
"Мы покорим Баку флешмобом"
Экслюзивное интервью группы Mandinga, представляющей Румынию
Суббота, 19.05.2012


Камилла АЛИЕВА
размер шрифта  

Одним их ярких участников международного конкурса "Евровидение -2012", обещавших устроить в Baku Crystal Hall танцевальный флешмоб и заставить танцевать всех, является группа Mandinga, представляющая Румынию. Группа выступит в первом полуфинале конкурса под номером шесть. А пока музыканты поделились своими впечатлениями.

- Добро пожаловать в Баку! Не могу не узнать ваши впечатления от нашей столицы.

- Впечатления потрясающие. Мы, правда, мало где успели побывать, так как постоянные репетции, интервью, съемки не дают возможности вырваться на свободу. Но мы обязательно выберемся погулять по городу. У нас даже есть задумка снять видеоролик о Баку и представить его в Румынии. В свою очередь, в Румынии мы снимали ролики на азербайджанском языке.

В Баку мы впервые. Об Азербайджане мы слышали неоднократно. В Румынии даже был организован концерт при поддерже SOCAR. У нас очень дружеские отношения с вашей страной, скажу больше - у нас много друзей из Азербайджана. Нам очень понравилось гостеприимное и доброжелательное отношение к нам и нашей делегации, поэтому теперь будем приезжать к вам чаще (смеются). Очень надеемся на то, что в дальнейшем у нас будут проходить концерты в Баку, а главное, чтобы нас запомнили.

- Расскажите о вашей группе.

- Группа Mandinga представляет Румынию с песней Zaleilah. В мае мы будет отмечать юбилей нашей группы - нам уже 10 лет. Mandinga была создана в Бухаресте в 2002 году. Тогда в нее входило пять участников, исполнявших смесь джаза и латино.

ArrayВскоре появилась вокалистка Елена. В настоящее время в группу входит несколько кубинских музыкантов, и артисты сами называют себя La Orquesta de Salsa. Сейчас в группу входят: солистка Елена; флейтист Алекс Бурча; скрипач Мариуш Chupi; саксофонист Валентин Zach; кливишник кубинец Омар Секада; ударник (тоже кубинец) El Nino. Mandinga записала четыре альбома: ...de corazon (2003), Soarele meu (2005), Gozalo (2006), Donde (2008).

- Как проходил отбор конкурсантов для международного конкурса в Румынии? Почему выбрали именно вашу группу, как представителя страны?

- Для начала отметим, что Mandinga очень популярна у себя на родине. В среднем в год мы даем около трехсот концертов. Отбор в Румынии проходил с помощью голосования. Мы представили нашу песню и видео, и так получилось, что набрали голосов больше других участников.

- Чем ваш номер отличается от номеров других конкурсантов? Как вы планируете завоевать зрителя?

- Мы видели номера не всех конкурсантов, но главное различие в том, что вокруг нашего номера существует позитивная аура. Зрителей мы будем завоевывать позитивной энергией и, на наш взгляд, отличной хореографией. У нас хороший танец в виде флешмоба. Кстати, наше видео уже просмотрело свыше 50 миллионов человек, что уже является победой. Мы уже известны! (улыбаются). А отдельное спасибо и благодарность Елене, которая зажигательно исполнила эту песню.

- В последнее время в Баку стал очень популярен флешмоб. Знали ли вы об этом?

- Нет, не знали, но приятно, что флешмоб стал популярен в вашей стране, также как и в Европе. Но наша задумка флешмоба никак не связана с его популярностью в вашем городе. Мы просто всем хотим показать наш национальный танец Zaleilah. Флешмоб мы репетировали по 3-4 часа в день. Постановкой танцев занимается известный танцор, победитель многих международных конкурсов Анже Скрубе.

- С какими сложностями вам пришлось столкнуться при постановке номера?

- Единственная проблема, по прибытию в Баку, была лишь со сном. Но мы преодолели тягу ко сну. Сейчас много тренируемся и репетируем для достижения своей цели. Учитывая прекрасный концертный комплекс Chrystall hall, оснащенный последней современной техникой, украшенный по последним тенденциям моды, не возникает никаких проблем. Поздравляем весь Азербайджан с такой постройкой! Скажем лишь то, что наш номер будет завораживающим (улыбаются).

- Кто является вашим фаворитом?

- У каждого представителя есть своя изюминка, каждый отличается вокалом, постановкой и харизмой. Нам, если честно, сложно ответить на этот вопрос, так как каждый участник заслуживает высокой оценки. Удачи всем!

* * *

Под конец нашей беседы каждый участник группы поделился тем, что значит для него лично представлять Румынию на "Евровидении-2012":

Ударник El Nino (кубинец):

- Я и клавишник Омар Секада из Кубы, и для нас это большая честь и гордость представлять Румынию на конкурсе. Очень бы хотелось видеть нашу группу в пятерке лидеров.

Мариуш Chupi, скрипач:

- Как для группы для нас это достаточно ответственный шаг, надежды которые мы должны оправдать. Но главное, "Евровидение-2012"- это толчок в нашем творчестве. Страна возглагает надежду, а мы сделаем все, чтобы представить ее достойно.

Елена, солистка:

- Мы должны стать лучшими на этом международном конкурсе, чтобы нас полюбили и запомнили. Тогда для страны - это уже будет победа.

Алекс Бурча, флейтист:

- Мы впервые выступаем на таком масштабном конкурсе. Я возлагаю надежды на то, что все румынцы, азербайджанцы, и вообще вся Европа, воспримет нас и им понравится выступление.

Омар Секада, клавишник:

- Я испытываю самые положительные эмоции, даже до сих пор не верится, что я в Баку (улыбается). Я кубинский парень и для меня интересно представлять другую страну, но и ответственность уже возрастает. Я считаю, что участие в конкурсе очень важный момент в моей жизни.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Мы покажем "солнце" Греции"
Эксклюзивное интервью певицы Элефтерии Элефтериу

Победитель Олимпиады МГИМО
Им стала азербайджанская команда

В Челябинске представлены фотоработы азербайджанских фотографов
"С помощью фотографий мы хотим донести истину карабахских событий"

Талант, гpажданственность и самоотвеpженность
О фундаментальном исследовании доктоpа искусствоведения, пpофессоpа Таpиэля Мамедова "Азеpбайджанское ашигское твоpчество"

Сетуя на воспитание
SOS: подрастающему поколению необходим детский телеканал

Памяти Джевдета Гаджиева
В БМА пpошел концеpт-воспоминание

В аду повеяло прохладой
В театре UNS состоялась презентация романов Максуда Ибрагимбекова "ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ" и "ПРИХОДИЛА ЖЕНЩИНА В ЧЕРНОМ". Это был незабываемый вечер

О здоровье, тщеславии и ожидаемых свадьбах
Новости отечественного шоу-бизнеса

"Любовь до потери памяти"
На сцене Русской драмы состоялся спектакль с участием знаменитых российских актеров

Первенство за Бакинской музыкальной академией
Состоялся финал песенного конкурса Univision, впервые проведенного в нашей стране



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика