Сейчас вы читаете газету за 19.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Первенство за Бакинской музыкальной академией
Состоялся финал песенного конкурса Univision, впервые проведенного в нашей стране
Суббота, 19.05.2012

С.Алиева размер шрифта  

Ну вот и подведены итоги песенного конкурса Univision, который впервые проводился в нашей стране и девизом которого стал лозунг "Будь первым".

Отметим, что по итогам полуфинала конкурса было решено допустить к участию в финале представителей не 10, как предполагалось, а 13 университетов. В ходе голосования, в котором участвовали также 24 университета, принимавших участие в конкурсе, Бакинская музыкальная академия набрала 197 баллов и завоевала первенство.

Победитель получил в качестве приза специальный кубок Univision, целый ряд льгот в течение одного года, а также подарок стоимостью в 3 тыс. манатов.

Победитель конкурса будет лицом различных проектов, реализуемых Союзом молодежно-студенческих организаций, и станет представлять страну на международных мероприятиях.

В финале мероприятия приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, заместитель министра образования Гулу Новрузов, депутат Милли Меджлиса Хады Раджабли и другие официальные лица.

Как заявил в интервью газете "Зеркало" председатель Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана Шаин Исмайлов, главной целью данного проекта является выявление молодых талантливых исполнителелй. "Мы хотим оказать им помощь в том, чтобы они громко и уверенно заявили о своем таланте. Их могут заметить люди, которые разглядят в них новую звезду. Вообще, это очень хороший шанс для того, чтобы начать карьеру на большой сцене. Ну а если кто-то и не планирует продолжать заниматься музыкой всерьез, это просто яркое, красивое событие, которое они наверняка запомнят на всю свою жизнь.

Идея о проведении подобного конкурса пришла в голову члену нашей организации, студентке Азербайджанского университета языков Натаван Кулиевой. Лично я сразу заинтересовался данной идеей. Мы обсудили этот вопрос и подумали, что это может стать интересным проектом, ну а когда мы получили поддержку Министерства молодежи и спорта, стало ясно, что мы точно сможем провести конкурс на достойном уровне.

Отмечу, что конкурсов, подобных нашему, в мире еще не существовало, идея о проведении песенного конкурса среди студентов впервые пришла в голову именно азербайджанской студентке.

Ну а в целом очень хочется верить в то, что все участники данного проекта обретут много новых друзей. Что же касается творческой составляющей их дальнейшей жизни, то мы с радостью будем им помогать" - сообщил Ш.Исмайлов.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил, что конкурс был проведен на очень высоком уровне. "Проведение конкурса в первую очередь направлено на то, чтобы подружить студентов между собой. Конкурс показал, что студенты вузов обладают высоким профессионализмом. Этот проект нужно продолжать, я думаю, что возможно в будудщем победители данного конкурса смогут представлять Азербайджан на песенном конкурсе "Евровидение", - сказал министр. Отметим, что в финал прошли Бакинский Славянский университет, Азербайджанская государственная нефтяная академия, Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанский технический университет, университет "Хазар", Университет кооперации, Бакинская музыкальная академия, Бакинский университет бизнеса, Азербайджанский государственный университет культуры и искусства, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, университет "Одлар Юрду", Азербайджанский государственный университет языков.

В конце мероприятия впервые прозвучал гимн Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана. В будущем планируется, что данный конкурс будет проводиться среди студентов стран СНГ, а также ведутся работы в направлении того, чтобы конкурс Univision стал общеевропейским конкурсом.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Мы покажем "солнце" Греции"
Эксклюзивное интервью певицы Элефтерии Элефтериу

Победитель Олимпиады МГИМО
Им стала азербайджанская команда

В Челябинске представлены фотоработы азербайджанских фотографов
"С помощью фотографий мы хотим донести истину карабахских событий"

Талант, гpажданственность и самоотвеpженность
О фундаментальном исследовании доктоpа искусствоведения, пpофессоpа Таpиэля Мамедова "Азеpбайджанское ашигское твоpчество"

Сетуя на воспитание
SOS: подрастающему поколению необходим детский телеканал

Памяти Джевдета Гаджиева
В БМА пpошел концеpт-воспоминание

В аду повеяло прохладой
В театре UNS состоялась презентация романов Максуда Ибрагимбекова "ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ" и "ПРИХОДИЛА ЖЕНЩИНА В ЧЕРНОМ". Это был незабываемый вечер

"Мы покорим Баку флешмобом"
Экслюзивное интервью группы Mandinga, представляющей Румынию

О здоровье, тщеславии и ожидаемых свадьбах
Новости отечественного шоу-бизнеса

"Любовь до потери памяти"
На сцене Русской драмы состоялся спектакль с участием знаменитых российских актеров



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика