Сейчас вы читаете газету за 21.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 21.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Агасалим МИРДЖАВАДОВ: "Миллионы надо заслужить"
Агасалим МИРДЖАВАДОВ: "Миллионы надо заслужить"
Ветеран \"Нефтчи\" считает, что наши клубы пока не достигли уровня групповых этапов еврокубков
Четверг, 21.06.2012

размер шрифта  

Бывший наставник "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана" Агасалим Мирджавадов побеседовал с корреспондентом "Зеркала" и azerisport.com.

- Через несколько дней пройдет жеребьевка квалификационных раундов еврокубков. Чего вы ждете от наших клубов в этом сезоне?

- Надо побеждать. В наш футбол вкладываются огромные деньги, результат нужен всем. Что будет, покажет игра. Пока все клубы заняты трансферными делами. Мне нравится активность "Интера", "ХЛ" и "Нефтчи" также заняты выбором. "Бакы" планирует усиливаться.

- На сколько пройденных этапов можно рассчитывать?

- Надо проходить несколько этапов.

- А в групповой этап Лиги чемпионов или Лиги Европы?

- Это тяжелый вопрос. С одной стороны, некоторые команды из постсоветских стран туда проходят. Так почему мы не должны? Но, с другой стороны, для этого надо стабильно играть на протяжении четырех этапов. Готовы ли наши клубы играть на таком уровне? Думаю, до такого уровня мы пока не дошли.

- В Азербайджане поднимается цена на футболистов. Вы считаете это правильным?

- В Азербайджане нет игрока стоимостью 500-600 тысяч манатов. Это правда. Просто некоторые поднимают цены искусственно. Это только вредит нашему футболу. Ни легионеры, ни местные не стоят таких денег.

ArrayНаши футболисты не могут показать себя в еврокубках, в составе сборной. У нас нет своего Алана Дзагоева, который тремя голами поднял бы свою стоимость с миллиона до десяти миллионов.

- Думаете, деньги играют свою роль в становлении азербайджанских игроков?

- Они их портят. Надо, чтобы клубы раз и навсегда определились с потолком зарплат. Нельзя давать им столько, сколько они хотят. Если футболист умный, он поймет, что играет не на таком уровне. Другой вопрос: кто откажется от таких денег?

- Именно поэтому они и не покидают Азербайджан?

- Это тоже ошибочное мнение. За рубежом за полгода можно получить столько же, сколько в Азербайджане за два года. Но для этого надо показать себя с хорошей стороны в первом сезоне. Просто нельзя бояться. Миллионы сами просто так не приходят. Их надо заслужить.

- То есть трансфер Руслана Абышева не соответствует требованиям футболиста?

- Этого я сказать не могу. Главное, чтобы он оправдал надежды. В Лянкяране играть тяжело, болельщик требует от тебя быть стабильно хорошим. На его месте я бы через два года отправился в Европу. В "ХЛ" он получит хорошие деньги, после чего сможет сыграть за рубежом.

- Кажется, именно вы когда-то способствовали переходу Абышева в "Нефтчи"?

- В мое время "Нефтчи" собирал игроков для клуба первой лиги. Абышева выбрали из 50 ребят. Он очень одаренный, талантливый футболист.

Беседовал Рустам


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Шахрияр Мамедъяров: "Зачем нам ехать в Ереван?"
Азербайджанский шахматист за проведение Олимпиады в 2016 году в Баку

"Не исключено, что в ближайшем будущем пригласим турецких футболистов в "Реван",
- заявляет новый наставник бакинского клуба



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика